Сокращение цикла месячных
Здравствуйте! мне 39 лет. Цикл сократился с 28 дней до 24-23 дней. Особенно в последние полгода. Это плохо или это нормально,учитывая мой возраст? Я предположила,что могли повлиять длительные стрессовые ситуации. Проходила осмотр врача и УЗИ. Никаких патологий не выявлено. Но я хочу забеременеть. Подскажите, повлияет ли сокращение цикла на возможность зачатия и что делать,если это требует лечения?
Здравствуйте, Елена! Для полной оценки ситуации еще необходимо исследование половых гормонов, провдение кольпоскопии, цитологического исследования.
Лариса, здравствуйте! Цитологию сдавала. Здесь все в норме. Вот на гормоны нужно сдать. Спасибо!
Елена, здравстуйте! Нужно обследование на гормоны, в первую очередь нужно исключить недостаточность яичников ( для этого нужно сдать кровь на на ЛГ ФСГ АМГ на 2-3 день цикла) и сделать УЗИ на 5 день для подсчета антральных фолликулов. С данными анализами нужно обратиться на консультацию к репродуктологу, для того чтобы не потерять время.
Анна, здравствуйте! По УЗИ врач сказала, что все хорошо. А вот на гормоны никогда не отправляли. Нужно сдать. Спасибо за ответ!