Помощь в кардиологии

Здравствуйте нужна консультация по результатам ЭКГ. Ребенку 4,5 года. Сказали результаты плохие по ЭКГ, но объяснить ничего не смогли по бумаге. Можете проконсультировать? Страшно понимать что у ребенка какие то проблемы с сердцем. Она часто плачет по каждому поводу если что то отказать, может ли влиять ее плачь на результаты анализов? И в целом что показывает результат и что нам нужно сделать чтобы результаты улучшились?

Нет болезней хронических и врожденных
4 года

Здравствуйте! Ритм синусовый, это хорошо, так и должно быть.
Норма ЧСС в 4 года 90-110 ударов в минуту.

Синдром ранней реполяризации довольно часто встречается у детей и подростков на ЭКГ. Опасности для жизни он не несет, лечения не требует.

Нарушение реполяризации часто бывает у деток после перенесенного вирусного заболевания или на фоне дефицита витаминов.

Скажите пожалуйста, делали ли вы когда-нибудь малышке узи сердца?

Здравствуйте, нет не делали

Подскажите Какие анализы на витамины сдать и как исправить данную ситуацию, что бы все было хорошо?

Она не болела ОРВИ давно

Примерно последний раз вирусная болезнь была в феврале месяце когда массово был кашель макротный и температура

Подгрузили еще в файл там где на общем фото рука и не видно заключение было

В данной ситуации нужно в плановом порядке сделать узи сердца, если там все будет хорошо, то переживать не стоит. Изменения на ЭКГ носят не специфический характер, не несут угрозы для здоровья.

Принятый ответ

Ничего страшного, и так все было понятно 🙏

Спасибо огромное за консультацию, проведем плановое УЗИ и если что обратимся к Вам за консультацией результатов