АНализы на гормоны ЩЖ в динамике
В 2016 г удалена ЩЖ по ЗНО С этого времени принимаю Л-тироксин в супрессивной дозе 175мг ежедневно. По рекомендации врача регулярно делаю анализы на гормоны ЩЖ. Так сложилось, что в этот раз больше года не делала анализы, сейчас требуется консультация онколога-эндокринолога для интерпретации результатов в динамике и получения врачебных рекомендаций
Принятый ответ
Здравствуйте, по стандарту нужно пройти ТТГ ТГ, АТТГ, сТ4 и еще УЗИ шея и после операционной рубец 1 раз в 6 мес. По результат анализы вам нужно консультация эндокринолог по месту жительства нкжно поменять доза Л-тироксин и через 2 мес повторить только (ТТГ, ТГ АТТГ, сТ4) что было понятно новая доза вам подходит или нет.
Мохамед, добрый день. С момента операции прошло 4 (!) года, поэтому и сдаю ТТГ, ТГ АТТГ, сТ4, результаты в динамике во вложении к моему вопросу.
Хочу получить врачебное заключение о результатах анализов в динамике. УЗИ Шеи сделаю, конечно