Ч о то застрял в горле

Здраствуйте я где то 15 минут назад кушал пахлаву внутри была орех.Когда поговооил с мамой замечал что орех частица пошла назад в горла попала опять и начал кашлять потому что раздражало горла.Кашлял где то 6-7 секунд потом перестал. Попил воды много воды подряд чтобы ушло.Но серавно как будто что то застрял в горле правой части раздражение идет. Также кушал хлеб. Бесполезно серавно идёт раздражение как будто что то застрял как будто. Пожалуйста это опасно?скажите.

Тревожное расстройство
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Если после приема пищи возник сильный кашель и симптомы сохраняются после откашливания в полной мере или нарастают, вероятнее всего в таких случаях стоит посетить лор -врача неотложно для осмотра дыхательных путей с помощью зеркала или эндоскопа и исключения наличия инородного тела

Уточните пожалуйста кашель сохраняется на текущий момент? Нет ли изжоги, кислоты, горечи в горле?

Здравствуйте изжогикистоы горечи нету кашель нет давно остановилось

В таких случаях рационально понаблюдать в динамике за симптомами

Если кашель появляется снова или симптомы со стороны горла нарастают или сохраняются без изменений в течение суток, то в таких случаях стоит неотложно посетить лор- врача

Если есть возможность прикрепите фото горла к вопросу чтобы можно было оценить состояние миндалин и задней стенки глотки

Просто В нашем городе дора нету сейчас ещё ночь почти больнице кроме скорой никогоинету

В таких случаях если на текущий момент кашля нет, рационально понаблюдать в динамике за симптомами, вероятно орех царапнул слизистой оболочку гортани или пищевода и поэтому возникли такие симптомы

В таких случаях местно может быть рекомендовано полоскать горло отваром ромашки или календулы до 3-4 раз в день

Также рекомендуют в таких ситуациях избегать грубой, раздражающей, горячей пищи, кофе, газированных напитков.

Фото отправил

Повторите пожалуйста фото со вспышкой убрав язык внутрь и отжав вниз шпателем или ложкой чтобы было видно миндалины и заднюю стенку глотки

Извините я пытаюсь но язык сопротивляется как будто не хочет вниз идти

Вверху остаетмя

Если есть возможность запишите на видео со вспышкой состояние слизистой оболочки глотки, прикрепите видео в файлообменник а сюда ссылку для просмотра

Вы имеет ввиду убрать язык внизу к зубам?

Нет имею в виду убрать его внутрь, то есть не доставать наружу из полости рта

Ещё раз приложил ещё два фото посмотрите пожалуйста может нормально получилось

В горле по приложенным фото есть косвенные признаки раздражения и покраснения слизистой оболочки задней стенки глотки, которые могли возникнуть на фоне травматизации слизистой оболочки грубой или твердой пищей в таких случаях

Скажите пожалуйста стоит обратиться к врачу какому нибудь просто у нас маленький город сейчас ночь к тому же Лора нету здесь. К скорой может обратиться или ничего не делать?

Если симптомы сохраняются или нарастают на местном лечении, в таких случаях рекомендуют вызвать скорую помощь или обратиться самостоятельно в лор- стационар, вероятно в другом более крупном городе

Ну раздражение на горле ощущения кома в горле остался и всё пока что больше ничего пока что

К Лору к сожалению далеко немного идти но к скорой попробую

Простите хотелось спросить а что скорая сделает?

Он может польностью сказать есть ли что то серёзно е или нет?

Скорая самостоятельно не сможет осмотреть дыхательные пути и исключить что-либо серьезное, но может транспортировать в стационар узкого профиля который может помочь в данном вопросе

В таких случаях как правило может быть рекомендовано понаблюдать в динамике ещё не менее 2-3 часов и если симптомы сохраняются то обратиться за медицинской помощью

Ну если кашель нету и дыхание вроде бы нормально но есть кому в горле и немного раздражение вот эти сохраняются до сих пор серавно надо обратиться да?

Ну если кашель нету и дыхание вроде бы нормально но есть кому в горле и немного раздражение вот эти сохраняются до сих пор серавно надо обратиться да? Или если появляется кашель и дыхание трудно становиться тогда только?

Если кашель появится снова или чувство кома в горле будет нарастать- вероятнее всего стоит посетить лор- врача в таких случаях

Если сейчас я пойду спать опасно ли это? Во время сна что то может произойти

Вероятнее всего значимой опасности нет таких случаях, но если снова появляется приступ сильного кашля то стоит обратиться раньше к доктору в таких случаях

Может попить больше воды ещё

Да попить воды можно в таких случаях чтобы увлажнить слизистую оболочку гортаноглотки и пищевода

Простите за выражение странный вопрос. А мастурбировать можно сейчас если хочется или это как то может влиять на состояние?

Маловероятно что это может как-то повлиять на общее состояние в таких случаях

Кстати у меня тревожное расстройство может это как то влияло на это

Тревожное расстройство также может нередко сопровождаться чувством кома в горле

Извините последний вопрос реально последний извините что много вопросов задаю.Я просто много воды пил где то 6 стаканов если ещё пить вредно может быть просто слышал в интернете водная интоксикация

Даже не 6 а 8

Нет обильно пить не вредно в таких случаях, при условии хорошей работы почек наоборот обильное питье воды стимулирует выделение организмом жидкости и снимает интоксикацию

Здраствуйте ещё раз лежал я не спал пока что вдруг трудно стало глотать на две три секунды сразу волновался прям тревога очень поднялся. Быстро пошёл попить воды чтобы ушло если что то там есть. Так вот попил я воды ещё раз гло ать сложно было и ещё в животе области тяжесть есть как будто большая внутри ощущается и в груди тоже как будто в печени тоже это вода??

В таких ситуациях стоит посетить лор-врача для осмотра гортани если симптомы сохраняются в динамике

Принятый ответ

Добрый день

Подскажите , кашель продолжается или есть просто ощущение дискомфорта?

Имеется обильное образование слюны ?

Если сохраняется сильный кашель , в подобных случаях рекомендуется осмотр лор - врача .
Если имеется просто чувство дискомфорта, такое возможно на фоне травматизации слизистой .
В подобных случаях рекомендуется рассасывать лизобакт по 2 т 3-4 раза в день 5 дней .
В вашем городе есть лор стационар ?

Здравствуйте кашел давно остановился. Просто раздражение в горле что то застрял как будто

При инородном теле - кашель не останавливается ( рефлекторно срабатывает для выталкивания ) .
Если кашля в данный момент нет , это хорошо .
Возможно дискомфорт связан с травматищацией слизистой орехом .
В подобных случаях рекомендуется рассасывать антисептики : лизобакт , стрепсилс , граммидин .

Также щадящая диета на несколько дней - ничего острого , грубого , жареного , горячего

Нету Лора в нашем городе

Если жалобы вдруг возобновятся / усилится тревожность , а возможности попасть к лор врачу нет .
Рекомендуется консультация хирурга для проведения фгдс .

Скажите пожалуйста а сейчас точно опасного нету. Просто волнуюсь из за дыхания может в скорую обратиться

По описанным жалобам , повода для беспокойства нет .
Скорая помощь не осматривает гортань

Сейчас дыхание нормальное ?

Да нормальное вроде единственное вроде тяжести в груди немного есть

И раздражение до сих пор

Раздражение может сохраняться до трех - пяти дней , пока слизистая не заживет .
Тяжесть в груди возможна на фоне сильного кашля , обычно проходит в течении нескольких часов

Извините жизни угрожающая что то то есть нету? Можно ли спать?

Просто ощущение кома в горле до сих пор сейчас есть

В подобных ситуациях судя по симптомам повода для беспокойства нет .
Ощущение кома / дискомфорт могут сохранятся до 5-ти дней пока слизистая не заживет

Скажите пожалуйста а опасно ли пить 8 стаканов где то воды за короткий промежуток времени в интернете видел что может вызвать водную интокзацию

Мозга

Отек

Страшно как то самому стало

Это не является большим объемом

Скажите пожалуйста последний вопрос Когда я зеваю трудно становится глотать это связано комом в горле

Во время зевания вы растягиваете слизистую , напрягаются мышцы , такая реакция допускается.
Обычно местные противовоспалительные препараты ( сирепсилс / граммидин / лизобакт ) помогают слизистой заживать и убирают дискомфорт быстрее

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно ореховая скорлупа поцарапала слизистую глотки или пищевода. Ощущение чувства инородного тела и раздражения после ссадины слизистой могут сохраняться до 3-5 дней. По возможности посетите лор врача для исключения инородного тела.
Также в таких случаях рекомендуют соблюдать щадящую диету (исключить раздражающую пищу: соленую, острую, кислую, горячую, грубую).
Полоскание горла хлоргексидином 4-5раз в день, после орошать горло Тантум Верде.

Здравствуйте врача лора нету в нашем городе скамье пожалуйста может в скорую обратиться?

Если состояние ухудшается, имеется слюноотделение или одышка, то можете, конечно.

У меня кашель остановился просто сейчас раздражение есть в горле что то застрял как будто

Если нет других симптомов, кроме дискомфорта, то понаблюдайте. Дискомфорт может сохраняться несколько дней, пока слизистая не восстановиться.

Сейчас я могу спать или идти к скорой? Просто жизнеугрожающее есть ли сейчас что то

В такой ситуации рекомендуют спать в полусидячем положении.

Принятый ответ

Здравствуйте
Как правило при попадании инородного тела в дыхательные пути наблюдается нарастающий кашель, одышка

Сейчас при глотании еда/вода беспрепятственно проходят?

Скорее всего во время акта глотания просто произошёл спазм пищевода, после чего вы успешно проглотили еду
Для больше информативности в такой ситуации рекомендовано посетить Лор врача для очного осмотра

Здравствуйте Лора врача нету в нашем городе

Наиболее вероятно у вас нет повода для беспокойства, но для большей информативности рекомендовано посетить терапевта для осмотра

Извините если сейчас ничего пока что не раздражает ся кроме раздражение потом что то опасное может случиться?

То есть через некоторое время

Нет, как правило если пища застряла - то симптомы проявляются сразу

Скажите пожалуйста за короткое время я где 8 стаканов воды попил это опасно просто в интернете говорит водная интоксикация отёк мозга мне страшно

Нет, это не опасно
На переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее всего страшного ничего нет. Вряд-ли пахлава могла застрять в горле. Это не рыбная кость и там застревать особо негде. Вероятно немного травмировали слизистую оболочку грубой пищей.
Стоит понаблюдать за симптомами, должны пройти самостоятельно.