Результат анализа - повышен СОЭ
Повышен показатель СОЭ в крови - 26. Повышены эозинофилы и базофилы, понижены гематокрит и средний объем эритроцитов, повышена ср.концентрация гемоглобина в эритроците.
Тонзиллит
39 лет
Здравствуйте, Альбина! Повышение СОЭ возможно связано с неполной ремиссией хронического тонзиллита. В таких случаях желательна консультация ЛОР врача.
Повышение эозинофилов может быть при аллергических реакциях, гельминтозах. Базофилы часто повышаются после вирусных инфекций.
В связи с понижением гематокрита, среднего объема эритроцитов, повышения концентрации гемоглобина в эритроците желательно обследоваться на дефицит железа( ферритин, железо сыворотки, ОЖСС) и витаминов В 12, В 9.
С результатами посетить терапевта.