Псориаз как лечить

На руках и на ногах. Как можно лечить м вылечить раньше не было.

Гепатит с . Вылечил.
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Ознакомился с вашим сообщением и снимками.Действительно имеет место развитие указаной вами патологии кожи. Для лечения данной проблемы применяют мазь дайвобет два раза в день. Вы не указали,в какое время года у вас обострение процесса,как давно появились бляшки на коже,нет ли проблем с суставами(пальцы рук,ног).

Вот эти пол года .

Суставы иногда болят

Это точно псориаз

Почему они трескуеться

При подобных жалобах вполне возможно использовать нестероидные противовоспалительные препараты

После начало терапии проблемы медленно будут отступать

А какие?

Я был в маи мне псориаз не ставили .

Это заразно

Витамин д3 нужно пить и какую дозировку

На представленных вами снимках псориатические поражения. Заболевание имеет хроническое течение,в некоторых случаях весьма благодарно отзывается на проведение терапии,а прием нестероидных противовоспалительных средств поможет с проблемами суставов.

А какие именно нужно пить посоветуйте пожалуйста

В вашем случае рекомендуют использовать диклофенак строго после приема пищи.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данные высыпания действительно характерны для псориаза.
Рекомендуется проверить псориатическую триаду:

1. Феномен стеаринового пятна:
При поскабливании псориатической бляшки чешуйки легко отделяются, и поверхность папулы приобретает вид стеаринового пятна, похожего на растертую каплю стеарина.
2. Феномен псориатической пленки:
После удаления чешуек на поверхности бляшки появляется тонкая, влажная, блестящая пленка, которая обнажается при дальнейшем поскабливании.
3. Феномен кровяной росы (или симптом Ауспитца):
При дальнейшем поскабливании пленки, на ее поверхности выступают мелкие капельки крови, которые не сливаются между собой.
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Не мочить и не раздражать кожу
2. Диета по Пегано
3. Ксизал по 1 таб. 1 р/д 10 дней
4. Наружно: на трещины фукорцин р-р 2 р/д 10 дней через 15 минут
Акридерм СК или Белосалик мазь 2 р/д 14 дней
5. Далее использовать крем с мочевиной Topicrem UM по необходимости
Будьте здоровы!🤗

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото могу предположить, что -
Это псориаз
Обязательно посетить дерматолога очно
Провести триаду , поставить точный диагноз
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- акридерм ск 2 раза в день 10-14 дней
Затем лостерин, карталин по 14-20 дней

для псориаза в стадии регресса, когда все более менее очищается лучше использовать крема с 10% мочевиной ( сераве , топикрем , эуцерин , svr)
Регресс будет наступать неравномерно
Поэтому на те зоны, где что - то остается еще
Наружно крем дермовейт 2 раза в день в течение 14 дней, нафтадерм мазь 2 раза в день 14 дней, далее переход на препарат пролонгированного действия — крем Протопик 0,1%. Его нужно наносить на кожу два раза в день в течение двух недель и затем один раз в день до заживления.
Для рук
специальные гели: топикрем очищающий гель АД для тела или 2 в 1, или ля рош позе лавант или очищающая эмульсия от биолан, атодерм, Очищающий дерматологический гель Урьяж; Мустела Стелатопия крем для мытья
- защищать кожу от любой химии, бытовой, антисептиков, красок и других возможных раздражителей и аллергенов
- при необходимости контакта с ними только в перчатках на хб основе, нитриловые, либо под резиновые - перчатки х/б
- избегать длительного контакта с водой,не размачивать руки, кожу увлажнять ежедневно постоянно в течение дня, после контакта с водой обязательно: бальзам стелатопия, липикар ксеранд, урьяж барьедерм или цикапласт сенсадерм специальный крем, диадерм интенсив

мазь Дайвобет 1 р в день 14 дней, затем перейти на Дайвонекс 2 р в день 1 месяц.

Наблюдение у дерматолога очно
Встать на Д учет в КВД
2 раза в год проходить полноценный курс лечения в условиях стационара

Это заразно. Я могу заразит своих детей

Нет не можете
Это наследственное заболевание
Хроническое, с периодами обострения и ремиссии

Спасибо большое

На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для Псориаза
В таких случаях обычно рекомендуют:
Контакт с бытовой химией вплоть до мытья посуды в перчатках! Причем в идеале под резиновые,нужно одевать хб перчатки. Так точно не будет раздражителя.
Дома устраивайте себе «море». Купите морскую соль и делайте ванночку 1-2 р в неделю . Не концентрированные. 15 мин. Потом ополаскивайте руки и ноги водой.
1. Крем канизон плюс , или акридерм Гк , или тридерм 2 р в день 10 -14дней
2. Декспантенол 5-10% 2 р в день 2 мес
3. На трещины можно наносить эплан 2 р в день 10 дней
4. Глюконат кальция в/м 5.0 1р в день 10 дней
5. Аллервей 1 т 1 р в деньь14 дней.
После окончания аллервей рекомендую курс любых гепатопротектеров по стандартной схеме 1 мес:эссенциале,гептор,гептрал ,фосфоглив
После окончания 1 пункта наносить дайвобет 2 р в день 2 недели,далее дайвонекс 2 р в неделю до года(эта схема называется контроль псориаза)
После окончания Декспантенол наносить радевит крем 2 р в день месяц и крем с мочевиной 10 % на постоянной основе.
Разница между нанесением всех кремов в 1 час
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравстуйте

Вероятно это псориаз

Обычно в данных случаях рекомендуют:

Наружно мазь Дермовейт 2 р в день 14 дней, желательно под окклюзию. Далее 2 нед мазь Дайвобет 2 раза в день, и остановиться на Дайвонекс на 3 мес.

Псориаз это хроническое рецидивирующее заболевание, причины могут быть как стрее, нарушение питания, сезонное обострение.