Ктг 33 недели

Добрый день! Подскажите пожалуйста , делала вчера Ктг в 33 недели , результат 8 баллов, врач сказал переделать еще раз , результат такой же . Направили сегодня на ктг, результат машина подсчитала 7 баллов , врач сказала что 8 баллов. Это норма или плохой результат? Ребенок на Ктг реагирует плохо , начинает активно пинаться , может ли это быть реакцией на аппарат?

Хронический тонзиллит
39 лет

Здравствуйте!
Все 3 представленные пленки КТГ относятся к нормальному типу, абсолютно нет повода для беспокойства, все критерии соблюдены на всех записях: базальный ритм в норме 153 (диапазон 110-160 уд/мин), вариабельность 6-7,55 (при норме 5-25 уд/мин), есть акцелерации, хорошая двигательная активность плода, децелераций нет. Иногда аппарат при двигательной активности плода может неверно засчитать потерю сигнала как снижение ритма и за это снизить балл автоматически, поэтому интерпретировать КТГ должен врач.
Все записи хорошие, признаков гипоксии у плода нет)

Спасибо, построите пожалуйста еще одну пленку, последние три файла прикрепила, только что сделали ктг. Есть повод для беспокойства? Врач назначил каждые 3 дня делать ктг, не слишком ли это часто?

По поводу чего Вам так часто назначили контроль?
Данная пленка отличная, все критерии соблюдены, за децелерацию посчиталась потеря сигнала, вероятно, так как малыш активный
Ничего подозрительного или патологического по данным КТГ нет
Для Вашего срока отличные пленки

КТГ не несет никакого вреда, можно записывать его так часто как Вам хочется) но по всем КТГ все хорошо

Не объяснили причину такого частого назначения, моя врач в отпуске , а от замещающей не добилась ответа ,видимо подстраховываются . Может быть из за того что у меня гсд? Но узи в 32 недели хорошее , натощак сахар в норме, а перед основными приемами пищи я ставлю короткий инсулин , соблюдаю диету, была у эндокринолога , все хорошо. Анализы крови в норме, только ферритин 11, гемоглобин 132. Пью препарат железа. Анализ мочи хороший , веду дневник давления , все в норме .

Может, действительно, врач хочет подстраховаться
У Вас нет повода для переживаний, с малышом все в порядке

Спасибо Амина!

Принятый ответ

Легкой Вам беременности🌷

Спасибо!

Здравствуйте, все представленные пленки КТГ являются норма-типом КТГ. Отмечается хороший базальный ритм, хорошая вариабельность ритма, нет признаков гипоксии или страдания плода, есть акцелерации, адекватная двигательная активность. Нет поводов для волнения.

Спасибо, сделали только что еще одно ктг, посмотрите пожалуйста есть ли повод для волнения ? Врач сказал делать раз в 3 дня ктг, это не слишком часто?

Ирина, данный тип так же расценивается как норма тип. Нет, КТГ возможно записывать с любой частотой.

Спасибо Елена!

Принятый ответ

Легкой Вам беременности

Спасибо!

Здравствуйте, такие результаты не считают подозрительными, чсс в норме 120-160, наличие акцелераций , говорит о хороших результатах и можно предположить о отсутствии гипоксии и о хорошем самочувствии плода.

Спасибо Наталья, а подскажите обосновано ли назначение ктг каждые 3 дня? Просто малыш очень сильно реагирует на эту процедуру , начинает пинаться , особенно в область датчика, переживаю что для ребенка это стресс.

Обычно если ктг хорошее то каждые 3 дня не назначают обследование

Поняла, спасибо! А как часто нужно ходить раз в 7-10 дней достаточно?

Принятый ответ

Достаточно

Спасибо!