Температура 38.5
Ребенку 6 месяцев, 12 августа утром поднялась температура 38.5 ( дала нурофен2.5 мл) Температура поднимается каждые 4 часа
Здравствуйте!
Какие жалобы кроме температуры?
По приложенному анализу острой бактериальной инфекции нет, но есть сдвиг в бактериальную сторону . Так может протекать отит -очный осмотр ЛОР врача , розеола ( выйдет сыпь после нормализации температуры тела , обычно лихорадка длится 3 дня ) , ОРВИ- симптомы появятся позже , либо это ИМВП- сдать ОАМ.
При повышении температуры выше 38.5 С либо если ребенок вялый , жалуется на головную боль
-не дожидаемся высоких цифр -как правило , в таких случаях назначают нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.) эти два препарата чередуем между собой, если температура поднимается и интервал не держится .
Нельзя кутать , укрывать теплым одеялом -это затрудняет теплоотдачу и может наоборот повышать температуру тела!
Не забывайте отпаивать ребёнка водичкой ( 30-40 мл на кг массы тела ) так же методы физического охлаждения ( обтираем водой комнатной температуры, за час минимум 5 раз , чтобы на ребенке оставались «капельки россы)
Суспензии :
Нурофен легко считать так -вес ребёнка делим на 2.
Парацетамол легко считать так -вес ребёнка умножить на 15 и разделить на 24.
Больше ни каких симптомов нет.
Сдали кровь анализы прикрепила
Сказали пить антибиотик так как повышены нейрофилы
Анализы увидела
Ответ выше дополнила
В таком случае рекомендуют посетить лор врача и сдать ОАМ
ОАМ сегодня сдали, жду результат.
Принятый ответ
Как будет готово прикрепите, пожалуйста
Здравствуйте
В таких случаях Рекомендуют симптоматическое лечение:
-обильное питьё
-увлажнение комнаты 40-60
-оптимальная температура комнаты 18-22
-частое проветривание
-промывание носа аквамарисом 3-4 р в день
-при заложенности називин по 1 кап 2 р в день не более 5 дней
-температуру сбивать по мере необходимости(выше 38,2)
При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 6-8ч
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3-4раза в день с интервалом 6-8 часов
Для вашего удобства распишу как рассчитать нурофен и парацетамол
Нурофен- вес делим на 2
Парацетамол-вес умножить на 15 и разделить на 24
Здравствуйте! Сколько весит ребенок? 2,5 мл маловато нурофена на вес в этом возрасте, поэтому сбиваться температура может плохо.
Какие еще симптомы есть у малыша?
Здравствуйте.
Вес 7600 рост 68
Больше ни каких симптомов
Вчера сдали кровь, анализы прикрепила. Сказали пить антибиотик
Мочу сдали сегодня, жду резкльтата
Принятый ответ
По анализу крови бактериальных изменений нет, лейкоциты нейтрофилы в абсолютных числах в норме, проценты не указывают на истинный бактериальной процесс.
Важно оценить анализ мочи,
Так же
Один из вариантов, что может быть при бессимптомной лихорадке - розеола. Вирусное заболевание, когда после 3-5 дней бессимптомной температуры она снижается и появляется сыпь. Лечения это не требует.
Поэтому пока наблюдать
К антибиотику нет показаний
Здравствуйте
Повышение температуры тела без других симптомов может быть при:
Розеоле(внезапная экзантема)на 3-4 сутки температура спадает появляется сыпь (если появиться значит она )
Инфекция мочевыводящих путей, сдать ОАМ для исключения
Отит (если ребёнок трогает ушко или при надавливание на козелок уха больно, тогда нужна консультация лор врача)
ОРЗ (может протекать без катаральных симптомов ,или проявяться позже )
Сдать ОАК,ОАМ для уточнения этиологии заболевание
Отпаивать водой из расчета 40 мл на кг в сутки
При повышение температуры выше 38,5
Парацетамол 15 мг на кг можно 4 раза в день с интервалом не меньше 6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3раза в день с интервалом 8часов
Дома обязательно оптимальные условия,температура 21-22 градуса, влажность до 60%
Напишите вес ребёнка и скажите других жалоб нет ?
Кровь вчера сдали.
Повышены нейрофилы
Сказали пить антибиотик
Можете прикрепит анализ
Принятый ответ
По анализу есть сдвиг в лейкоформуле нейтрофилы и лейкоциты повышаются,лимфоциты снижаются
Это может говорить о присоединение бактериальной инфекции ,но лейкоциты в норме значит острого воспалительного процесса нет
Если есть положительная динамика ,то обычно рекомендуют продолжать симптоматическое лечение
Если нет ,то дополнительно можно сдать ОАМ ,исключить инфекцию и очный осмотр лор врача и уже решать с лечащим врачам вопрос о приеме антибиотика
Обычно антибиотиком выбора является Амоксицилин 50 мг на кг в сутки разделенный на 3 приема (если нет аллергии на пенициллины и не принимали его последние 3 месяца)
И пробиотик Бак сет на 10 дней
Пока продолжать симптоматическое лечение
Принятый ответ
Здравствуйте
Подскажите, какой вес ребёнка? Помимо повышения температуры других жалоб нет? Таких случаях обычно рекомендуют наблюдать за самочувствием ребёнка, если других симптомов нет, возможно проявление розеолы
Принятый ответ
Добрый день.
Дозировка жаропонижающих рассчитывается по весу ребёнка, скорее всего дозировка данная маленькая, какой вес у ребёнка? так как дозировка неверная, то из-за этого может температура быстрее повышаться