Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результаты анализов
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сможете расшифровать результаты анализов моего ребёнка, возраст 2,3 года
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фотографии анализов для полной диагностической картины и помощи вам, они не прикрепились.
Референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся на бланке.
Здравствуйте, уже прикрепила
Посмотрела, биохимия в норме,мочевая кислота норма от 120 креатинин 28-62 для данного возраста.
Спасибо большое
Здоровья вам и вашему ребёнку!
Извините пожалуйста, сможете ещё раз посмотреть результаты анализов
Я там добавила ещё один
Я вижу только один, попробуйте ещё раз добавить
В нём в самом конце аллергены повышены
Увидела,это аллергия ,здесь показана консультация аллерголога, рекомендуется сделать аллергопробы.
Скажите пожалуйста, это делается для того, что б узнать на что аллергия?
Да,верно
Я вас поняла, спасибо вам большое
Принятый ответ
Здоровья вам и вашему ребёнку!
Здравствуйте!
Вопросом опубликован , но анализа не отображаются , проверьте пожалуйста , прикрепились ли. В случае возникновения неполадок всегда можно обратится в службу поддержки .
Будьте здоровы !
Здравствуйте, извините уже прикрепила фото анализов
Здравствуйте!
Анализ крови на данный момент не прикрепился.
Подскажите, имеются ли какие-нибудь жалобы или сдавали анализы планово? На референтные значения, обычно, не ориентируются, так как у деток свои нормы.
Здравствуйте, уже прикрепила. Сдавали анализы, т к ребёнок ничего не ест кроме супов и молочного. Супы едим все,с крупами, макаронами, больше никакую новую пищу пробовать не хочет. В рационе, кашки агуша, ряженка, супы, хлеб и вода
Подобные результаты анализов говорят о норме, мочевая кислота считается нормальной при уровне от 120, подобное снижение креатинина считается диагностически не значимым.
Не сдавали кровь на ферритин?
К сожалению не сдавали отдельно ферритин
Посмотрите пожалуйста результаты
Если сможете посмотрите пожалуйста
Повышение моноцитов характерно для вирусных инфекций или контакта с вирусом.
Повышение иммуноглобулина Е наблюдается при аллергии, в таких случаях рекомендуют консультацию аллерголога
Здравствуйте, в представленном анализе крови показатели в пределах возрастной нормы.
Мочевая кислота в норме от 120
Креатинин в норме от 28-62 мкмоль
( снижается при малом количестве белка в рационе , недостаточном питьевом режиме )
Для чего сдавали анализ ? Какие то жалобы?
Ещё один анализ пришёл, сможете посмотреть пожалуйста
Иммуноглобулин Е повышен -что может указывать на Наличие аллергии , в таком случае рекомендуют консультацию аллерголога
Спасибо вам большое за ответ
Здравствуйте
В биохимическом анализе крови отклонения не отмечаются
Мочевая кислота в норме от 120
Креатинин в норме от 27
В связи с чем сдавали биохимический анализ крови?
Что то беспокоит ребенка?
Поняла Вас
Но по анализу изменений не отмечается
В таких случаях рекомендуется сначала исключить дефициты - так как при них наблюдается отказ от еды, избирательность - общий анализ крови + ферритин+витамин д
Если все исключено - то постепенно, методично, самое главное не настаивая - предлагаем малышу в каждый прием пищи еду.
(Если кашки готовые Агуша - их рекомендуется убрать)
Даём познакомиться с едой, рассмотреть. Предложили попробовать. Совместно готовить и в процессе - предлагать
Скушал 2-3 ложки - отлично, похвалили
И так постепенно, в каждый прием
Я вас поняла, спасибо большое
Пожалуйста, растите здоровыми 🙏
Здравствуйте
В связи с чем сдавали данный анализы? Какие жалобы имеются со стороны ребёнка
Мочевая кислота у детей в норме от 120
Креатинин меняется в течение дня и зависит от питания, от физической нагрузки, при употреблении белковой пищи может повышаться и наоборот.
Как правило в детской практике снижение креатинина диагностически не значимо, не говорит о какой-либо патологии
Сдавали анализы, т к ребёнок ничего не ест кроме супов и молочного. Супы едим все,с крупами, макаронами, больше никакую новую пищу пробовать не хочет. В рационе, кашки агуша, ряженка, супы, хлеб и вода
В таких ситуациях обычно рекомендуется проверять дефицитное состояние, в первую очередь железа
Сдавали общий анализ крови? Ферритин?
Сдавали общий развёрнутый анализ крови, ферритин отдельно не сдавали
Если анализ свежий подкрепите
Здравствуйте Виктория подкрепили свежий анализ, посмотрите пожалуйста
Здравствуйте
По представленным общим анализу крови имеется признаки, которые чаще всего характерны для вирусной инфекции, так как снижен уровень лейкоцитов и нейтрофилов, также повышенны моноциты
За присоединение бактериальной инфекции по анализу крови нет.
На данный момент ребёнок болеет? Либо последние две – три недели болел?
А также увеличенный иммуноглобулин Е, ребёнок склонен к аллергии? Не наблюдалось ли ранее атопический дерматит ?
Ребёнок не болеет, активный, ходит в садик. Аллергии никогда не наблюдалось и признаком, симптомов совершенно никаких нет и не было
Возможно бессимптомное течение , был контакт в саду с вирусом и организм среагировал
По поводу питания желательно проверить ферритин, так как при его снижении возможен отказ от еды
А по поводу аллергии, она может бессимптомно проходить подскажите пожалуйста?
Принятый ответ
Не всегда проявляется в виде высыпаний, также может быть в виде аллергического ринита, кашля.
Поэтому такой уровень иммуноглобулина рекомендуется обследование у аллерголога
Да, я вас поняла спасибо большое
Принятый ответ
Всего хорошего
Здравствуйте.
Ознакомилась с результатами анализа. Показатели находятся в пределах возрастной нормы.
Общий белок в норме от 60 г/л.
Мочевая кислота в норме от 120 мкмоль/л.
Креатинин в норме для данного возраста 28-62 мкмоль (обычно, снижение его уровня происходит при недостаточном питьевом режиме и малом количестве белка в рационе).
В подобных случаях говорят о нормальном биохимическом анализе крови соответствующем возрасту ребенка.
Беспокоят ли какие-либо жалобы малыша?
Извините пожалуйста, сможете посмотреть, я ещё один результат добавила
Общий иммуноглобулин Е повышен,в подобных ситуациях рекомендуют провести консультацию врача-аллерголога.
Я вас поняла спасибо большое, просто у нас нет такого врача к сожалению
Рада была Вам помочь.
Учитывая жалобы в подобных случаях рекомендуют сдать общий анализ крови, витамин д и определить уровень ферритина.
Если будут выявлены снижение этих показателей,то необходимо восполнить дефициты. Если в выше перечисленных анализах не будет выявлено отклонений,то рекомендуют предлагать ребёнку различные продукты,при этом её настаивая на количестве сьеденного (2-3 ложки отличный результат,обязательно хвалите ребёнка).
Можно предложить приготовить блюдо вместе с ребёнком,дать время ознакомиться с различными текстурами блюд,потрогать /попробовать ингредиенты,кушать вместе с ребёнком .
Спасибо большое, я вас поняла
Пожалуйста.
Здравствуйте) в представленном анализе отклонений нет, все анализы в пределах нормы. То, что указано жирным шрифтом как патология (снижен креатинин и мочевая) связаны с тем, что у ребенка мало мышечной массы, так как ребенок в 2 года находится в периоде «округления» и к 4-5 года мышц станет больше и показатели войдут в референс. Это не патология, переживать ее стоит. Здоровья ребенку!
Здравствуйте, спасибо большое за ответ, я добавила ещё один результат, сможете посмотреть?
Общий иммуноглобулин повышен как признак аллегонастороженности, но аллергия может проявится позже или не проявиться вообще. Нужна консультация аллерголога, для сдачи специфического иммуноглобулина и проб, если будут показания. Но уже в зимний период. Опасного ничего нет, титры могут как повышаться так и значительно снижаться
Я вас поняла, спасибо большое за развёрнутый ответ, скажите а пробы только в зимний период можно сдавать? К сожалению у нас нет аллерголога
Желательно в осенне-зимний период, потому что лето-осень период цветения растений и созревания аллергенных фруктов и ягод и могут быть ложноположительные результаты
Спасибо большое за консультацию
Здравствуйте, подкрепила общий анализ, сможете посмотреть?
Принятый ответ
В общем анализе имеются признаки раннее перенесенной вирусной инфекции (снижение лейкоцитов и и увеличение моноцитов). После ОРВИ кровь не сразу приходит в норму, иногда ребенок переносит простуду в легкой форме, а кровь реагирует. На данный момент признаков воспаления или серьезных отклонений нет
Да, я вас поняла спасибо вам большое