Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результаты анализов

Здравствуйте, подскажите пожалуйста сможете расшифровать результаты анализов моего ребёнка, возраст 2,3 года

33 года

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фотографии анализов для полной диагностической картины и помощи вам, они не прикрепились.

Референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся на бланке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, уже прикрепила

Посмотрела, биохимия в норме,мочевая кислота норма от 120 креатинин 28-62 для данного возраста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Здоровья вам и вашему ребёнку!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Извините пожалуйста, сможете ещё раз посмотреть результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я там добавила ещё один

Я вижу только один, попробуйте ещё раз добавить

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В нём в самом конце аллергены повышены

Увидела,это аллергия ,здесь показана консультация аллерголога, рекомендуется сделать аллергопробы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста, это делается для того, что б узнать на что аллергия?

Да,верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я вас поняла, спасибо вам большое

Принятый ответ

Здоровья вам и вашему ребёнку!

Здравствуйте!
Вопросом опубликован , но анализа не отображаются , проверьте пожалуйста , прикрепились ли. В случае возникновения неполадок всегда можно обратится в службу поддержки .
Будьте здоровы !

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, извините уже прикрепила фото анализов

Здравствуйте!

Анализ крови на данный момент не прикрепился.

Подскажите, имеются ли какие-нибудь жалобы или сдавали анализы планово? На референтные значения, обычно, не ориентируются, так как у деток свои нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, уже прикрепила. Сдавали анализы, т к ребёнок ничего не ест кроме супов и молочного. Супы едим все,с крупами, макаронами, больше никакую новую пищу пробовать не хочет. В рационе, кашки агуша, ряженка, супы, хлеб и вода

Подобные результаты анализов говорят о норме, мочевая кислота считается нормальной при уровне от 120, подобное снижение креатинина считается диагностически не значимым.

Не сдавали кровь на ферритин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

К сожалению не сдавали отдельно ферритин

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Посмотрите пожалуйста результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если сможете посмотрите пожалуйста

Повышение моноцитов характерно для вирусных инфекций или контакта с вирусом.
Повышение иммуноглобулина Е наблюдается при аллергии, в таких случаях рекомендуют консультацию аллерголога

Здравствуйте, в представленном анализе крови показатели в пределах возрастной нормы.
Мочевая кислота в норме от 120
Креатинин в норме от 28-62 мкмоль
( снижается при малом количестве белка в рационе , недостаточном питьевом режиме )
Для чего сдавали анализ ? Какие то жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ещё один анализ пришёл, сможете посмотреть пожалуйста

Иммуноглобулин Е повышен -что может указывать на Наличие аллергии , в таком случае рекомендуют консультацию аллерголога

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам большое за ответ

Здравствуйте
В биохимическом анализе крови отклонения не отмечаются
Мочевая кислота в норме от 120
Креатинин в норме от 27
В связи с чем сдавали биохимический анализ крови?

Что то беспокоит ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла Вас
Но по анализу изменений не отмечается
В таких случаях рекомендуется сначала исключить дефициты - так как при них наблюдается отказ от еды, избирательность - общий анализ крови + ферритин+витамин д

Если все исключено - то постепенно, методично, самое главное не настаивая - предлагаем малышу в каждый прием пищи еду.
(Если кашки готовые Агуша - их рекомендуется убрать)
Даём познакомиться с едой, рассмотреть. Предложили попробовать. Совместно готовить и в процессе - предлагать
Скушал 2-3 ложки - отлично, похвалили
И так постепенно, в каждый прием

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я вас поняла, спасибо большое

Пожалуйста, растите здоровыми 🙏

Здравствуйте

В связи с чем сдавали данный анализы? Какие жалобы имеются со стороны ребёнка

Мочевая кислота у детей в норме от 120

Креатинин меняется в течение дня и зависит от питания, от физической нагрузки, при употреблении белковой пищи может повышаться и наоборот.

Как правило в детской практике снижение креатинина диагностически не значимо, не говорит о какой-либо патологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сдавали анализы, т к ребёнок ничего не ест кроме супов и молочного. Супы едим все,с крупами, макаронами, больше никакую новую пищу пробовать не хочет. В рационе, кашки агуша, ряженка, супы, хлеб и вода

В таких ситуациях обычно рекомендуется проверять дефицитное состояние, в первую очередь железа
Сдавали общий анализ крови? Ферритин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сдавали общий развёрнутый анализ крови, ферритин отдельно не сдавали

Если анализ свежий подкрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте Виктория подкрепили свежий анализ, посмотрите пожалуйста

Здравствуйте

По представленным общим анализу крови имеется признаки, которые чаще всего характерны для вирусной инфекции, так как снижен уровень лейкоцитов и нейтрофилов, также повышенны моноциты
За присоединение бактериальной инфекции по анализу крови нет.

На данный момент ребёнок болеет? Либо последние две – три недели болел?

А также увеличенный иммуноглобулин Е, ребёнок склонен к аллергии? Не наблюдалось ли ранее атопический дерматит ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ребёнок не болеет, активный, ходит в садик. Аллергии никогда не наблюдалось и признаком, симптомов совершенно никаких нет и не было

Возможно бессимптомное течение , был контакт в саду с вирусом и организм среагировал

По поводу питания желательно проверить ферритин, так как при его снижении возможен отказ от еды

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А по поводу аллергии, она может бессимптомно проходить подскажите пожалуйста?

Принятый ответ

Не всегда проявляется в виде высыпаний, также может быть в виде аллергического ринита, кашля.
Поэтому такой уровень иммуноглобулина рекомендуется обследование у аллерголога

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, я вас поняла спасибо большое

Принятый ответ

Всего хорошего

Здравствуйте.

Ознакомилась с результатами анализа. Показатели находятся в пределах возрастной нормы.
Общий белок в норме от 60 г/л.
Мочевая кислота в норме от 120 мкмоль/л.
Креатинин в норме для данного возраста 28-62 мкмоль (обычно, снижение его уровня происходит при недостаточном питьевом режиме и малом количестве белка в рационе).

В подобных случаях говорят о нормальном биохимическом анализе крови соответствующем возрасту ребенка.

Беспокоят ли какие-либо жалобы малыша?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Извините пожалуйста, сможете посмотреть, я ещё один результат добавила

Общий иммуноглобулин Е повышен,в подобных ситуациях рекомендуют провести консультацию врача-аллерголога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я вас поняла спасибо большое, просто у нас нет такого врача к сожалению

Рада была Вам помочь.

Учитывая жалобы в подобных случаях рекомендуют сдать общий анализ крови, витамин д и определить уровень ферритина.

Если будут выявлены снижение этих показателей,то необходимо восполнить дефициты. Если в выше перечисленных анализах не будет выявлено отклонений,то рекомендуют предлагать ребёнку различные продукты,при этом её настаивая на количестве сьеденного (2-3 ложки отличный результат,обязательно хвалите ребёнка).
Можно предложить приготовить блюдо вместе с ребёнком,дать время ознакомиться с различными текстурами блюд,потрогать /попробовать ингредиенты,кушать вместе с ребёнком .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое, я вас поняла

Пожалуйста.

Здравствуйте) в представленном анализе отклонений нет, все анализы в пределах нормы. То, что указано жирным шрифтом как патология (снижен креатинин и мочевая) связаны с тем, что у ребенка мало мышечной массы, так как ребенок в 2 года находится в периоде «округления» и к 4-5 года мышц станет больше и показатели войдут в референс. Это не патология, переживать ее стоит. Здоровья ребенку!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, спасибо большое за ответ, я добавила ещё один результат, сможете посмотреть?

Общий иммуноглобулин повышен как признак аллегонастороженности, но аллергия может проявится позже или не проявиться вообще. Нужна консультация аллерголога, для сдачи специфического иммуноглобулина и проб, если будут показания. Но уже в зимний период. Опасного ничего нет, титры могут как повышаться так и значительно снижаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я вас поняла, спасибо большое за развёрнутый ответ, скажите а пробы только в зимний период можно сдавать? К сожалению у нас нет аллерголога

Желательно в осенне-зимний период, потому что лето-осень период цветения растений и созревания аллергенных фруктов и ягод и могут быть ложноположительные результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за консультацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, подкрепила общий анализ, сможете посмотреть?

Принятый ответ

В общем анализе имеются признаки раннее перенесенной вирусной инфекции (снижение лейкоцитов и и увеличение моноцитов). После ОРВИ кровь не сразу приходит в норму, иногда ребенок переносит простуду в легкой форме, а кровь реагирует. На данный момент признаков воспаления или серьезных отклонений нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, я вас поняла спасибо вам большое