На веках прыщи, один из них воспалился

На веках верхних есть прыщи, один из них сегодня офтальмолог иглой проткнул именно который меня беспокоил нырывал, но лечение не знаю правильное ли дал

Хронических болезней нет
30 лет

Здравствуйте. Скорее всего в толще века сформировались воспалительные образования. Для более объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу. Я просмотрю и смогу объективнее ответить. А также уточните какое именно лечение назначено Вам?

Выше посмотрите прикрепила, он мне проколол иглой тот гнойничек обработал бетадином и назначил 2 мази, еще сказал базать, бетадином оба века и мазьями...

Просмотрела фото. Спасибо, что приложили. Доктор очный молодчинка. Тактика верная. Единственное мазь нужна или флоксал или эритромициновая. Так как и то и то это антибактерильный препарат. Наносится 3 раза в день.

Все это понятно, но он сказал бетодином мазать оба века.. Потому как у меня не беспокоящие белые точки есть на 2х веках, может это ли вот в чем вопрос..

Да, Анастасия, все верно. Наносим Бетадин на два века. И мазь также.

А они по идеи как помогут убрать их? Которые еще не воспалённые ?

Принятый ответ

Это антибактериальная мазь, которая обладает противовоспалительным действием. Бетадин антисептик.

Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом. Приложите пожалуйста фото в хорошем качестве, крупным планом, с оттянутым нижним веком, чтобы объективно оценить состояние глаз и дать корректные рекомендации по лечению.

Посмотрите выше прикрепила

Всё верно доктор сделал, что вскрыл образование, самостоятельно оно бы очень долго рассасывалось.
В данном случае рекомендуют обрабатывать веко антисептиком Хлоргексидином 4 раза в день 7-10 дней, а так же на кожу века наносить мазь антибактериальную Флоксал 3 раза в день тонким слоем 7 дней.
Корочка должна самостоятельно у Вас отпасть.
Задавайте ещё вопросы)

Хлоргексидин не обожжёт веко? А Бетадин то есть можно не использовать получается или от него толку мало?

Принятый ответ

Хлоргексидин не обожжет веко, не переживайте. Бетадин - это антисептик, если он уже у Вас куплен, он тоже подойдет.

У меня на двух веках на верхних есть небольшие не беспокоящие прыщики штук 10 на одном,на другом меньше, около глаза еще внизу тоже , причем давно, не беспокоят , он их тоже сказал обрабатывать бетадином ... И назначил консультацию еще потом... Подумываю сходить в бесплатную если что-то будет беспокоить

Здравствуйте.
Поняла ваш вопрос
Приложите фото глаз пожалуйста для оценки состояния, при хорошем освещении
Какое лечение доктор назначил?

Посмотрите выше прикрепила

Фото посмотрела.
Визуально симптоматика закупорки сальных желез кожи века
Доктор все правильно сделал и рекомендации верные.
Только вот использовать и флоксал, и эритромициновую мазь не надо. Что то одно, например мазь флоксал. После обработки хлоргексидином
- обработка хлоргексидином 3 раза в день +тонким слоем мазь флоксал также 3 раза в день

Он сказал, обрабатывать 2 века не только то что проткнул воспалённое, у меня на 2 веках белые точки, плюс еще внизу тоже белый, а как это поможет ? Они высушиться и должны пропасть или что ?

Принятый ответ

Рекомендации даны для обоих глаз

На фоне лечения "гнойнички" должны пройти

А если они у меня долгое время живут уже или без разницы в любом случае при лечении должны пройти?

Здравствуйте ознакомился с вашей ситуацией, посмотрел фото, ваш доктор все верно сделал, оьрабатывайте дальше веко бетадином и наносите мазь флоксал 2-3 р в день на протяжении 7 дней. Скорейшего выздоровления!!