Пупок кровит

Добрый день, прищепка с пупка отпала на 6 день жизни ребенка. В роддоме сказали ничем не обрабатывать. Так и делали Со вчерашнего дня пупок начал кровить немного, пупок всегда просушиваю и не накрываю его памперсом. Кровит не сильно, но тем не менее есть немного крови и сукровицы. Вчера вечером после купания обработала перекисью и присыпала банеоцином, утром так же сделала. Пупок все равно немного кровит. Вокруг воспаления нет, но внутри красновато. Фото приложила Врач педиатр придет только в пятницу поэтому обращаюсь сюда)

Нет
24 года

Здравствуйте, не переживайте .
Сейчас возможно придерживаться следующих рекомендаций:
Если пупочек кровит , то в таком случае Обрабатывают перекисью водорода 3 раз в день . Памперс подгибают , чтобы пупочек был открыт. Купать малыша можно ! Воду кипятить не нужно .

Здравствуйте
Кровить может, потому что в любом случае это является ранка. Страшного ничего нет, стараться подгибать подгузник, чтобы не травмировать пупочный остаток
Таких случаях обычно рекомендуют обработать раствором перекиси , если отделяемого нет больше ничего не нужно

Здравствуйте!
Фото прикрепится ,посмотрю.
Ну по описанию страшного ничего нет.
Пупочный ранка может кровить, и это нормально.
Достаточно обрабатывать перекисью водорода и присыпкой банеоцин.
Это нормально её заживления.
Правильно, что наблюдаете за покраснением вокруг пупочной ранки.
Вот как раз этого и не должно быть.

Фото посмотрела. Пупочная ранка у вас хорошая.
Перекись водорода можно использовать три раза в сутки.

Инна Сергеевна, прикрепила фото. Делала его утром после сна сразу. Потом обработала перекисью и убрала вокруг подсохшую кровь

Пупочная ранка у вас хорошая.

Инна Сергеевна, то что внутри такое покраснение это нормально ?

Принятый ответ

Да, это нормальное заживление.
Главное, чтобы вокруг пупочного кольца не было покраснения тканей.

Здравствуйте
Купать можно каждый вечер, воду кипятить не нужно.

В данный момент рекомендуют обрабатывать перекисью водорода и не закрывать подгузником, не травмировать

Здравствуйте!

По описанию серьёзной проблемы нет, т.к незначительное отделяемое может быть, возможно произошла травма подгузником.

В таких случаях рекомендуют:

- обработать пупочек перекисью водорода, затем убрать остатки ватной палочкой.
- в дальнейшем вести пупочек сухим способом, после купания достаточно промакивать пупочек, чтобы собрать остатки воды + подворачивать подгузник, чтобы не травмировать.