Результаты АНФ
Подскажите пожалуйста, это нормальные результаты анф ?
Принятый ответ
Добрый день.
За, это абсолютная норма.
Маркер неспецифический, отсутствие его в целом не исключает большинство аутоиммунных болезней. При ряде болезней он может быть в норме, при этом конкретные антитела будут повышены.
С какой целью сдавали анализ?
Сдавал т.к порекомендовала супруга уролога, к которому я обратился.
Беспокоит уретрит в течении полугода , проблемы с мочеполовой системой.
Анализ у вас в норме.
Уретрит требует полного исключения инфекций ( урогенитальных + сдачи посева + гепатиты, вич). Выполняли исследования?
Узи почек, мочевого пузыря, трузи выполняли?
Уретрит как часто беспокоит за последний год? Антибиотики получали?
Есть ли боли в суставах, спине?
Никогда не было конъюктивита за последний год?
Да все, все анализы сдавал, вич и гепатит исключили.
Боли в суставах иногда, гуляющие.
Скорее всего из за нервного переживания.
Конюктеаита не было.
Изолированные уретриты именно при ревмоболезнях не случаются. Кроме уретрита часто ли вы болеете? Бывает герпес?
Напишите рост, вес, возраст.
Работа связана с активными физ нагрузками? Контактом с химией, питью, вибрацией и тд?
Нет, крайние пол года не болел вообще.
Герпес на губе один раз наверно за пол года был, и то не знаю герпес это или просто болячка.
Работа да, умеренные физ нагрузки.
Редко с химией спирт и тд.
Работаю авиатехником
Рост 170. Вес около 60
Прикрепите, если не сложно заключение уролога, узи.
Туберкулёз исключали?
Жалоб по кишечнику нет у вас?
По кишечнику жалоб нет.
Пцр мочи и соскоб сдал на туберкулёз, не обнаружено. + сдал анализ на т-спот, жду результатов.
По узи все хорошо. Заключений урологов много было, простатит, но по цестоскопии обнаружен уретрит, если есть желание посмотреть, скину ссылку на видео. Но уретрит странный по картине, говорят урологи. Фтизиологи по картине туберкулёз исключают. Просто за пол года толком его не лечили
https://bedrive.ru/Ds2?download_token=f65c9cfb92a8d665750b0c5592df68be39552e44b438fdc82967a6d62ee4842d
☝️ссылка на видео
Я конечно, не специалист по цистоскопии вообще, так как не уролог))) но в данолм случае, при рецедивирующем уретрите /цистите требуется биопсия, чтобы установить более редкие причины воспаления, например, саркоидоз и тд.
Спасибо
Принятый ответ
Добрый вечер!
Да, этот результат антинуклеарного фактора - абсолютная норма в ревматологии.
С какой-то конкретной целью сдавали анализ? Это неспецифичный анализ, скринингово или профилактически он не исследуется.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Указанный титр антинуклеарного фактора является абсолютной нормой - количество антител не превышает допустимое значение. Дополнительное обследование по поводу АНФ не требуется, например сдача АНА-иммуноблот.
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! В ревматологии такие значения АНФ -считаются нормальными. И аутоиммунные заболевания при таком результате с большой долей вероятности можно исключить. Расскажите,по какому поводу сдан анализ? Есть у вас какие то жалобы? Что беспокоит?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Результат менее 160 - как раз относится к норме. Даже не пограничное значение (1:160 было бы пограничным, но тоже не четко положительным значением).
Можете уточнить, какие жалобы у Вас есть и почему решили сдать данный анализ?
Этот анализ говорит о предрасположенности к аутоиммунным заболеваниям ревматологическим. Связь таких заболеваний с уретритом очень отдаленная.
Хорошо, спасибо
Здравствуйте!
С какой целью был сдан данный лабораторный анализ?
Какие жалобы наблюдаются ?
По результатам лабораторных исследований ( анф ) - такой результат считается нормальным.
Нет повода для беспокойств.