Кот разлизывает сосок

Кот 2 года разлизывает сосок. В детстве часто ложился рядом и сосал, я рукой убирала. Сейчас не вижу, чтобы как лялька сосал, но разливывает когда вылизывается, есть коростины вокруг, диаметр 2-3 см. Усиливается когда я в отьезде, чувствительный парень. Во время отъезда сидит на курсуспокоине. Чем то можно мазать? Как то отучить?

Здравствуйте
Какие препараты в дни отъезда вашего принимает питомец?
Проблема кроется из рефлекса, который автоматически перешёл с годами в стресс фактор для кота
Посещали ли вет врача невролога очно?

Ангелина Александровна, принимает Курс успокоин. У невролога не были, с зоопсихологом консультировались касательно поведения, стресс при разлуке.

Дело в том что вет успокоина может быть недостаточно, так же сработать адаптация организма к действующему веществу препарата
Рекомендовано именно обратиться к неврологу который назначит курс антидепрессантов на пару месяцев
Да минимизировать постараться стресс, обрабатывать пораженное место хлоргексидином 1р/д что бы предотвратить Занос бактерий
Врач на приеме проверит все рефлексы, соберёт анамнез и назначит более подходящую длительную терапию

Дома вы можете начать давать габитабс в качестве успокоительного, но правда сказать, маленькая вероятность в его эффективности на длительное время. Можете дать в дозировке 20мг/кг 1р/д 2 дня, далее на 3-ий день 30мг/кг. Но желательно лечащему врачу отслеживать динамику даже на том же габитабс, корректировать дозировку. Применять так же можно длительно, но первые 5 дней будет апатия и вялое состояние как побочный эффект

Здравствуйте!
По описанию похоже на психогенное разлизывание
Это состояние, когда кот разлизывает определенное место на теле из-за стресса, тревоги или скуки. Это может быть связано с вашей разлукой и чувствительностью кота
В таких случаях рекомендуют обработать пораженный участок хлоргексидином, далее мазь банеоцин, для купирования зуда цетеризин 2 мг/кг
Также защитный воротник для предотвращения расчесывания
Можно использовать диффузор феливей для снятия тревоги

Элен Нверовна, мазь нельзя чтобы слизывал? Воротник до выздоровления?

Принятый ответ

Нежелательно
Да, воротник нужен, чтобы он больше не травмировал

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в каком возрасте забрали котика в свою семью ? Чем кормите?
В данной ситуации не рекомендуется ничем мазать сосок для отучения от этой привычки. Наоборот, рекомендуют ношение воротника до заживления, смену успокоительного, обработку хлоргексидином несколько раз в день, по возможности исключить стресс

Анастасия Станиславовна, в 2,5 месяца, в это время маму уже отсадили в питомнике.
Чем мазать для заживления?

Принятый ответ

Можно просто левомеколем не обильно