Удаление мезинца
Была резанная травма 4,5 пальцев. Нужна была операция на сухожилья. Не сделала,т.к. грудной ребенок не с кем оставить. Сейчас предложение удалить мезинец. И.к. он ничего не чувствует и не подвижен. Большой риск новых травм и обморожения. На сколько лет это так?
Если по этой логике действовать, то опирации по ампутации пальцев, рук или ног стали бы чаще. Это не выход!! Восстановить подвижность пальца можно будет чуть позже путем пластики сухожилия и разработки суставов (нужен будет кистевой хирург-травматолог). Чувствительность при повреждении нервов восстанавливается долго от месяца до нескольких лет.