Лечение лишнего веса с Semavic
Ищу доктора, под чьим пересмотром смогу проходить лечение лишнего веса с помощью семаглутида. Например, с препаратом Semavic. Уже сдала все анализы крови на показатели поджелудочной, печени, желчного пузыря и др. Также готова предоставить результаты УЗИ брюшной полости. Готова проходить дополнительные обследования. Не нашла доктора в своём городе, поэтому начала сама. 5 недель на дозе 0.24. На шестой неделе поставила 0.5. И через два дня после укола после плотного ужина почувствовала себя ужасно: стошнило, проблемы со стулом, даже казалось, что начало колоть в правом боку, слабость. Сдала все анализы. Теперь хочу проходить путь с доктором.
Добрый вечер.
Семавик( как и другие препараты из своей группы) дают побочные действия на фоне применения в виде нарушения стула, появление тошноты, вздутия и газообразования.
В момент применения важно убрать употребление быстрых углеводов и жирной пищи, так как на фоне применения данного препарата и несоблюдения диетических рекомендаций ситуации с побочными эффектами может усугубиться.
В таких случаях, рекомендована ферментная поддержка и назначение ИПП для поддержания состояния
Добрый день, вы можете помочь подобрать эти препараты?
Рекомендовать могу, конечно!
Мне нужны заключения Ваших исследований, анализы, какие есть и УЗИ брюшной полости
Не понимаю, как отправить. Мне нужно нажать – принять ответ? Или тогда наш диалог пропадёт?
Подгрузить их к своему вопросу)
Подгрузила)
По общего анализу крови, а так же принимая во внимание биохимический анализ крови, клинически значимых изменений нет в вашем случае.
Так же по результатам УЗИ брюшной полости, органической патологии тоже нет.
Таким образом, мы еще раз убеждаемся в том, что данные клинические жалобы, вероятнее всего, связаны с побочными эффекта и препарата Семивак.
На этом фоне разрешено подключать ( при обсуждении с вашим лечащим врачом) панкреатин в дозе 10 тыс ЕД по 3 раза в сутки для улучшения переваривания и для уменьшения активности жалобы. Так же возможно подключение нексиум / разо / нольпаза в дозе 20 мг утром натощак или на ночь - данный препарат имеет право убрать побочные эффекты с использования препарата
Спасибо, а какая продолжительность приёма? Постоянно вместе с семавик или курсами?
Принятый ответ
Первый курс рекомендовано до 4х недель. А дальше уже обсуждать с врачом
Здравствуйте.
На ведение данного препарата необходимо обратится к эндокринологу-это профильный доктор по данному вопросу.
Часто действительно на фоне приема данного препарата возникают данные симптомы как побочный эффект, поэтому данный препарат увеличивают в течении месяца.
Прикрепите протокол узи пожалуйста.
Здравствуйте
Приложите результат узи внутренних органов и биохимический анализ крови с печеночными ферментами, общий анализ крови.
Вопросами снижения веса на данном препарате может заниматься эндокринолог. Прежде , чем используется препараты, стоит ознакомиться с побочными реакциями. Симптомы , которые вы перечислили могут соответствовать побочным эффектам. В таком случае рассмотрите на очном приеме длительность терапии и постепенное увеличение дозы препарата.