Боль в пояснице
Здравствуйте. Прошу расшифровать узи и дать рекомендации. В настоящее время мучают боли в пояснице. Температуры нет. Оперировался в 2008 году. Увезли с резкой болью. Почечная кролика. Ставили дренаж.
Принятый ответ
Здравствуйте. По УЗИ имеются конкременты в левой почке. Нужно сдать общий анализ крови, мочи - для исключения воспалительного процесса. Сейчас при болях принимайте но - шпу, баралгин или бускопан. Если почечная колика не будет купироваться спазмалитиками, то вызывать скорую помощь. Также рекомендую принимать роватинекс по 1к * 3 раза в день в течение 1,5 месяцев. Больше пить жидкости, урологические сборы - бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней, затем 14 дней перерыв и повторить снова. После лечения пройти контрольное УЗИ почек, мочевого пузыря, общий анализ мочи. Сейчас проверить показатели работы почек в крови - б/х анализ крови на креатинин, мочевину, также сдайте на мочевую кислоту.
Галина,
Галина, спасибо. Можно ли намазать меновазином?
Будет местноанестезирующий эффект, можно.
Принятый ответ
Боои с какой стороны? Отдает ли боль в нижние конечностис?
Луиза, боль в пояснице, в ноги не отдаёт. Я ждала мужу обезболивающее и натерла меновазином. Пока не болит. Он часто жалуется на поясницу. Переживаю. У нас нет рядом врачей, а до первой больницы 150 км
Если вам стало легче от Меновазина,то скорее всего у Вас люмбалгия.Кокременты в почках есть,они могут в любой момент вызвать приступ почечной колики.Сейчас начните прием Блемарена и обильное питье.Через три месяца контроль УЗИ
Блемарен пить 2мес,обязательно обильное питье