Как будто что-то мешается в глазу

Здравствуйте Гуляя по улице, резко появилось ощущение будто что-то попало в глаз. Осмотрела, ничего инородного не попадало. На слизистой как будто маленький прыщик появился и теперь будто постоянно что-то мешает/ что это может быть и что с этим делать? Фото прилагаю

Гастрит
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Поняла вашу жалобу, посмотрела фото
Визуально, на слизистой нижнего века имеется маленькая закупорка сальной железы
Уточните пожалуйста, чувство инородного тела сверху или снизу глаза ощущается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Вера Анатольевна, снизу как раз, где прыщик

Поняла.
Больше даже на кисту конъюнктивы похоже
Состояние неопасное
В таком случае обычно назначается следующее противовоспалительное/рассасывающее лечение
- капли дексаметазон по убывающей схеме: 4 раза в день 4 дня , 3 раза в день 4 дня , 2 раза в день 4 дня и 1 раз в день 4 дня
- броксинак по 1 кап 1 раз в день совместно с закапыванием дексаметазона
- увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление 4 раза в день, можно в оба глаза, на весь период закапывания дексаметазона и броксинака

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с фото
По описанию признаки локального воспаления на слизистой нижнего века

В таких случаях обычно рекомендуется следующий вариант лечения:
- капли тобрадекс или комбинил по 1 капле 4 раза в день 4 дня, 3 р/д 3 дня, 2 р/д 2 дня.
- за нижнее веко поочередно закладывать гидрокортизоновую мазь 0.5% и мазь Флоксал по 2 раза в день (утром - гидро, днем - флокс, вечером гидро, на ночь- флокс, утром - гидро и тд)
- на ночь любое антигистаминное средство (Цетрин, Зодак, Зиртек) в течение 5 дней

Продолжительность лечения зависит от результатов наблюдения в динамике, обычно она составляет 7-8 дней

На 3-4 дней фаза активного воспаления обычно начинает спадать

Скорейшего выздоровления! 🙏🏻 Если возникнут вопросы, задавайте, буду рада помочь! ✨

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и фото. Визуально, похоже на кисту слизистой/конъюнктивы, либо совсем маленькую закупорку протока железы в толще века. В таких случаях обычной рекомендуют прокопать капли рассасывающего действия Дексаметазон или Флоас моно по убывающей схеме 4 раза в день 3 дня, 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня и 1 раз в день 3 дня. Через 20 минут при ощущениях дискомфорта можно использовать увлажняющие капли с гиалуроновой кислотой и декспантенолом Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день до 1 месяца.
Желаю вам скорейшего выздоровления.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с фото и вашим описанием, это характерно для жидкостного образования(кистовидного) конъюнктивы нижнего века, ощущение соринки обусловлено тем, что это возвышение слизистой при мигательном движении касается слизистой глазного яблока и мешается субъективно, в таких случаях с целью уменьшения объема рекомендуется: флоас моно или дексаметазон по 1 капле 4 раза в день 7 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, резко его не рекомендую бросать, через 10 минут броксинак по 1 капле 2 раза в день 7 дней, через 10 минут бесконсервантные капли оптинол мягкое восстановление по 1 капле 4 раза в день до окончания флакончика.
Из немедикаментозных рекомендаций: не использовать сейчас уходовую и декоративную косметику, не тереть и не чесать глаза, после умывания только промакивать, не тереть.
Всего вам доброго, скорейшего выздоровления 🙏🏼🌸

Принятый ответ

Здравствуйте ознакомился с вашей проблемой, обычно в таких случаях рекомендуют использовать глазные капли дексаметазон или флоас моно 1 кап 4 р в день 5 дней, далее каждые 3 дня убираем 1 закапывание. За нижнее веко дважды в день капли с нпвс броксинак или неванак 1 кап 2 рв день и последним комбинированные увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление 1 кап 4 рв день до 1 месяца

Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы и визуально фото, у вас произошла закупорка протока Сальной железы и её воспаление.
На данный момент рекомендуется
1/ комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил 4 р в день /7 дней
2/ мазь Флоксал за нижнее веко 2 р в день/7 дней
3/ мазь 0:5% Гидрокортизоновая за нижнее веко / 2 р в день/ 7 дней чередовать с Флоксалом/ Флоксал на ночь последний/ Интервал между мазями 2-3 часа,
Старайтесь не переохлаждаться
Выздоравливайте 🌸