Прыщики на ножках ручках

Здравствуйте. Малышу мальчику 1 год и 3 месяца. 2 месяца уже беспокоят мелкие прыщики на ножках и ручках иногда на щеках выходят

Нет
33 года

Здравствуйте.
Для более точной диагностической гипотезы необходимо фото изменений.
По описанию может быть проявление фолликулярного гиперкератоза ("гусиная кожа").
Происходит закупорка устьев фолликулов чешуйками эпидермиса.
Чаще причина-наследственная/генетическая предрасположенность.
В подобных случаях обычно рекомендуют крема с мочевиной ( например урокрэм 5% ) наносить 2 раза в день. Средств полностью убрать гиперкератоз не существует, к сожалению. Крема с мочевиной, увлажняющие средства уменьшают выраженность проявлений.
Кожу мочалкой, полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями.Одежда из хлопка.
Может самостоятельно пройти.