Беременность 26 недель. Непонятная сыпь на ногах
Беременность 26 недель. 2 дня назад Появилась непонятная сыпь на ногах, сначала на голени, подумала, что от нового крема, которым помазала голени, но сегодня такая же сыпь появилась и на бедрах, хотя их не мазала тем кремом. Плюс появились как будто укусы ( также на голени). Некоторые укусы- это реально укусы, которые уже заживали, но новым появиться было не откуда, а они появились сегодня. Очень переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте. Сыпь на аллергическую не похожа. Больше что тот сосудистое.. вам необходимо в ближайшее время обратиться к дерматологу и сделать узи сосудов нижних конечностей. Что вы принимаете сейчас? Есть свежий анализ крови ?
Принимаю витамины фемибион и утрожестан, укусы насекомых мазала витаоном
Обратитесь к врачу завтра же
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие еще симптомы? Отмечаете ли вы повышение температуры ? Сыпь чешется ? Где первично появилась, на теле или на конечностях? Посмотрите, какого цвета язык у вас? Не были ли вы в контакте с инфекционными больными?
Никаких симптомов больше нет, сыпь не чешется, на ощупь не выпуклая. На теле сыпи нет, только на ногах. Язык нормального цвета
Приложите прозрачный стакан, сыпь исчезает?
Нет, не исчезает
Тогда однозначно точно надо к инфекционисту на очную консультацию
Принятый ответ
Здравствуйте.
Только на ногах такие элементы, верно? Зуда, жжения сейчас отмечаете?
Попробуйте, пожалуйста, взять прозрачный стеклянный стакан и придавить элементы сыпи. Исчезает ли она (краснота) при надавливании?
Добрый день!
Да, сыпь только на ногах, на теле нигде нет. Зудят только большие пятна, они выпуклые на ощупь, мелкие не зудят. При надавливании стаканом краснота не пропадает
В такой ситуации лучше обратиться на очный осмотр для более точной оценки сыпи, но в первую очередь при такой картине целесообразно исключить васкулит в том числе (если нет иных симптомов, кроме высыпаний, ибо первым делом обычно при подобном характере сыпи исключают менингококковую ее природу). В любом случае, стоит обратиться на очный осмотр в ближайшее время.
К какому врачу в первую очередь бежать?
Самый простой путь в такой ситуации, особенно учитывая тот факт, что мы не можем дистанционно оценить объективно другие симптомы - это вызов скорой с госпитализацией (если те при осмотре и дообследовании на месте сочтут это целесообразным). Так удастся максимально полно и сразу обследоваться по всем направлениям и не упустить время.
Принятый ответ
Здравствуйте
В такой ситуации рекомендуется проконсультироваться дополнительно с инфекционистом и дерматовенерологом
Проводить измерение термометрия в домашних условиях, исключить наличие зуда
Сыпь осматривают с помощью дерматоскопа исключают дерматовенерологические заболевания
Принятый ответ
Здравствуйте! Сыпь - либо аллергия, либо печеночные проблемы. Вам надо сдать общий анализ крови (посмотреть эозинофилы), биохимию крови (посмотреть АСТ, АЛТ, общий билирубин), анализ крови на иммуноглобулин Е. Сейчас начните прием антигистаминных препаратов и мажьте акридермом, принимайте полисорб)