Что вас беспокоит?
Дистальный катаральный эзофагит, Пилорит , Дуоденит
Здравствуйте! Дистальный катаральный эзофагит ,Пилорит ,Дуоденит - заключение Фгдс. Беспокоит вздутие почти после каждого приема пищи (даже вареной грудки с гречкой) , бурление постоянно после еды. По утрам бывает тугая боль меж ребер, изжоги нет вообще никогда. Бывает боль внизу живота и отдает в пупок. Низ живота постоянно надутый и тяжелый, раздражает невероятно. Качество кожи лица и тела сильно ухудшилось, появилось много комедонов на щеках и плечах , так же высыпания в зоне декольте. Терапевт сказала что плохо усваевается белок , вероятно СИБР из-за чего собственно появились отеки и целлюлит. Стул регулярный,но часто не оформленный. Есть перегородка в желчном. Питание 80/20 в целом правильное. В прошлом году из-за сильного стресса пила много пива, чуть ли не каждый день + курение,с того момента и начались все проблемы. Волосы сыпятся пучками просто. Какое лечение посоветуете и какие дополнительно анализы сдать ? Благодарю за ответ!
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, Екатерина ! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос и дать полноценные рекомендации, мне нужно задать несколько уточняющих вопросов: Как давно беспокоит вздутие? Какие конкретно проблемы со стулом? УЗИ брюшной полости выполняли?
Похожие вопросы по теме
- 6 часов назад9 ответов
- 8 часов назад6 ответов
- 8 часов назад11 ответов
- 9 часов назад3 ответа
- 10 часов назад3 ответа
- 11 часов назад5 ответов
- 11 часов назад16 ответов
- 11 часов назад13 ответов
- 11 часов назад13 ответов
- 12 часов назад1 ответ