Совместимость антибиотиков с грудным вскармливанием

Добрый день. При лечении проблемного зуба стоматолог будет раскрывать его на несколько дней , (есть гнойный экссудат), сказала , что нужно будет пить антибиотики. Кормлю ребёнка грудью, ребёнку почти 9 месяцев, подскажите какие антибиотики совместимы с грудным вскармливанием?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, при грудном вскармливании можно применять при отсутствии аллергии- антибиотики пенициллинового ряда( типа Амоксиклав), макролиды( типа Азитромицина0 и цефалоспорины( типа Цефтриаксон). Обязательно проконсультируйтесь с врачом

Принятый ответ

Здравствуйте, при грудном вскармливание могут применяться такие антибиотики как амоксицилин, амоксиклав и клавулоновая кислота, панцеф. Данные антибиотики не имеют влияния на малыша и считаются безопасными. Но показания к назначению и длительность приема определяет врач, который проводил лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте. Как правило В таких случаях стоматологи используют разрешённые антибиотики, например Амоксиклав или Цефтриаксон, он подберёт для вас правильную терапию которая будет разрешена во время грудного вскармливания

Принятый ответ

Здравствуйте.
Из всех представленных антибиотиков самым безопасным из них при грудном вскармливании является амоксиклав.
Его можно применять спокойно.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте, в такой ситуации лечение назначается стоматологом, исходя из картины,того, что на момент лечения зуба. Всё зависит от того, какой процесс, что по снимкам., требуется ли более сильный антибиотик. Стоматологи обычно в курсе, какие препараты при ГВ разрешены. Лечение назначается в данном случае стоматологом.