Покраснел глаз

Здравствуйте, сегодня когда умывалась увидела что глаз покраснел, что это такое?

35 лет

Здравствуйте.
Посмотрела фото
Визуально симптоматика локального кровоизлияния под конъюнктиву
Возможно был перепад уровня АД, возможно нечаянно задели глаз, потерли его. Причин несколько.
Опасности для глаза/зрения не представляет
Для рассасывания кровоизлияния рекомендуется прокапать хилопарин комод. Назначается по 1 кап каждые 2-3 часа в течении дня. Ежедневно до полного рассасывания

Спасибо 🌺

Принятый ответ

Не за что)
Скорейшего выздоровления !

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
Визуально, клиническая картина соответствуют субконъюнктивальному кровоизлиянию. Под слизистой глаза лопнул капилляр. Ничего страшного, опасности для зрения нет, это как синячок только в глазу. Часто возникает на фоне перепада АД, температуры, стресса, натуживания, поднятия тяжестей и т.д. Рассасывать можно капельками Хилопарин комод 4 раза в день 10 дней.

Спасибо 🌺

Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом, посмотрела фото.
Это субконъюнктивальное кровоизлияние , состояние не опасное для глаз.
Могло быть на фоне скачка АД натужного кашля или усиленной физической нагрузки.
Будет рассасываться в течении10-14 дней, для ускорения рассасывания , рекомендуется капохли Хилопарин- комод. 4 р в день до полного рассасывания.
Выздоравливайте 🌸

Спасибо 🌺

Принятый ответ

Пожалуйста 🌸

Здравствуйте судя по фото это локальное кровоизлияние. Состояние не страшное, сразу успокою что на зрение не влияет. Происходит обычно на фоне кашля, чихания, рвоты , подьема тяжестей или повышения артериального давления. В любом случае в качестве помощи порекомендую использовать капли хилопарин комод 1 кап 3 р в день, в составе их гепарин, он будет помогать рассасывать кровоизлияние. Так же порекомендую внутрь принимать аскорутин 1 таб 2 р в день 1 месяц и постоянно контролировать артериальное давление

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото видно , что это лопнул поверхностный сосуд, называется такое состояние гипосфагма или субконъюнктивальное кровоизлияние, когда на фоне скачков артериального давления происходит разрыв сосуда и кровь изливается под слизистую. Обычно это происходит после физ.нагрузки, работы в наклон, длительном зрительном перенапряжении глаз, паровых /тепловых процедурах и т.п.
Лечение не требуется, рассасывается само обычно за 2-4 недели. Если хотите ускорить процесс, то можно закапывать капли хилопарин комод 4 р в день 2 недели ( комбинация гиалуроновой кислоты и гепарина ).
Временно на пару дней хотя бы исключите физические нагрузки, подъем тяжестей работу внаклон и тепловые процедуры.