Чёрный стул у грудничка
Здравствуйте, 6 месяцев Сегодня заметила что у ребёнка чёрный стул, ничего не беспокоит, активная, иногда капризничает, так как у нее лезут зубки, ребенок на смешаем вскармливании, Вечером я выпила колу, а ночью ребенку дала грудь, может из за этого быть чёрный стул?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Фото изучила, можно предположить, что стул не чёрный, а тёмно-зелёный.
С вашим питанием это не связано ,не переживайте. Препараты железа ребёнку не даете?
Стул может отсутствовать до 7 дней у деток на ГВ и до 5 дней на ИВ, быть после каждого кормления, любого цвета и консистенции ( кроме тугого и плотного , как у взрослого) ( кроме черного/белого и без прожилок крови )
не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область, -это признаки транзиторной лактазной недостаточности Диагноз ставим клинически, на анализ кала на углеводы не ориентируемся .
Принятый ответ
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, прикорм уже ввели, какие прикормы кушает, если да? Скажите, пожалуйста, какие чёрные овощи и фрукты мама употребляла, если ребёнок находится на грудном вскармливании?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можете прикрепить фотографию стула?
Употребление продуктов мамой не должно окрашивать кал самого ребенка.
Подскажите, прикорм введен? Какие продукты употреблял ребенок накануне? Железо не даете ребенку?
Сейчас пока что прикорм убрали из рациона, у ребенка стул жидкий, под памперсом было раздражение, сейчас принимаем бак-сет беби
По фото можно предположить нормальный цвет стула, темно-коричневый
Принятый ответ
Добрый день.
По представленным фото можно предположить стул вариант нормы, он не чёрный, он тёмно-зелёного цвета
Прикорм в рацион не вводили?
Стул по цвету может меняться в зависимости от ферментов желудочно-кишечного тракта, с питанием мамы цвет стула не зависит
А что до этого было в рационе из прикорма?
Баксет как давно принимает?
Овощные пюре, творог
Мясные пробовали вводить
Фруктовые
У дней 7 принимаем
На фоне приема пробиотик а стул стал более кашицеобразный?
Немного всё равно жидковатый
До 10 дней пробиотик может быть продлен
Принятый ответ
Здравствуйте,да кола может окрасить стул ребенка,это сильный краситель,ни чего страшного нет,не переживайте это вариант норма.
Рекомендуется допаивать ребенка водой 40 мл на кг веса,если введен прикорм.
По фотографии стул тёмный,но не черный,это вариант нормы.
Здравствуйте
Приложите фото стула, пожалуйста, если есть возможно, иногда данный цвет может быть вариантом нормы.
Что ближайшие дни давали в прикорм, если ввели его?
То, что Вы выпили колу, это никак не могло отразиться на цвете стула малыша.
По фото цвет не черный, а темно болотный, такой цвет является нормой у малышей
Здравствуйте!
По фото стул не именно чёрный, а тёмный - это является вариантом нормы.
Нормальный характер стула: мягкий или кашицеобразный; любого цвета от светлого до тёмного, кроме чёрного и белого; допустимы белые вкрапления, не должно быть прожилок крови, пены, обильной слизи.
Подскажите, прикорм уже введён?
Не переживайте, стул вариант нормы.
Здравствуйте!
По фото стул более болотный, такой стул не считают черным, который может указывать на патологию.
Пока идет становление микрофлоры кишечника, стул может быть темно-болотного, зеленого, желтого цвета ( кроме белого, красного, черного, с прожилками крови).
Здравствуйте!
По фото стул вариант нормы.
Цвет стула может быть от светло-желтого до темно-зеленого.
Также у деток на Ив стул обычно темнее.
Цвет стула такое меняется с введением к прикорма.
Ваше питание на это никак не влияет не переживайте.