Перенос дня начала месячных
Здравствуйте, какой препарат поможет сдвинуть начало месячных на 7-10 дней? Планируется долгая рабрчая поездка в период планового начала месячных, а у меня всегда обильные месячные первые 3 дня. Очень нужно сдвинуть начало месячных на неделю.
Принятый ответ
Добрый день
По согласованию с лечащим врачом попробовать можно метод с приемом препаратов прогестерона, например.
Есть 2 способа его приема:
1. С 12 - 14 дня начать прием Дюфастона или Норколута по 1т 2 р в день на 7 дней. На отмену в течение 10ти дней (обычно, на 3-4 день), придут менструации.
2. Либо, напротив, перенести менструации на более позднее время с помощью пролонгированного приема препаратов прогестерона. Начать прием Норколута или Дюфастона по 1т 2 раза в день и принимать до тех пор, пока не будете заинтересованы в наступлении менструации. Но, метод не самый надежный, менструации могут пойти вопреки приему препарата прогестерона (на его фоне).
1 способ более эффективный, но далеко не 100%ный, конечно.
Либо, альтернативный вариант - при начале приема менструаций купировать кровянистые выделения приемом Транексама по 1000 мг 3 р в день до 4 дней + настойка водяного перца 40 к 3 р в день. Выделения станут максимально скудными
Спасибо за ответ, если начну пить на 12 день+7 дней прием+3-4 дня ожидание, получается по графику так и придёт день начала месячных. Что с таблетками что без. И важно именно начать раньше. Постинор может поспособствовать?
Нет, препараты ЭК не применяют, обычно, для подобных целей
Принятый ответ
Информация о переносе срока наступления очередной менструации.
Обычно может использоваться препарат Норэтистерон.
Норэтистерон— по 10 мг 1 раз в сутки, начиная за 8 дней до срока предполагаемой менструации, в течение не более 12 дней; указанная схема позволяет добиться задержки менструации примерно на 7-8 дней.
Редкие, но серьезные риски:
Тромбозы (риск повышен у курящих, при ожирении, нарушениях свертываемости крови),
Нарушение работы печени (при длительном приеме),
Аллергические реакции.
Не применяйте при беременности (исключите ее перед приемом!),
Противопоказания: тромбоэмболии в анамнезе, тяжелые заболевания печени, гормонозависимые опухоли, неконтролируемая гипертония, мигрени с аурой.
Спасибо за ответ, но задерживать не подходит, хотелось бы раньше чтоб они прошли)
Постинор может поспособствовать?
Постинор не используется для сдвига менструации и не является безопасным способом вызвать её раньше. Это препарат экстренной контрацепции с высокой дозой левоноргестрела, который вызывает резкое гормональное воздействие на цикл.
Приём Постинора вне показаний может привести не к аккуратному смещению менструации, а к непредсказуемому результату — кровотечение может начаться раньше, позже или вообще задержаться на несколько недель.
Принятый ответ
Здравствуйте, да перенос возможен, обычно для этого рекомендуют прием препаратов прогестерона с 16 дня цикла на тот период пока не нужно будет вызвать менструацию. Но есть конечно вероятность того, что менструации все же наступят раньше. Но для уменьшения выделений может применяться дополнительно кровоостанавливающий препарат, например транексамовая кислота
Алена, иногда так же для этого применяют прогестины (дюфастон), но не всегда эффект достигается.
Принятый ответ
Алена, здравствуйте!
Отсрочить наступление месячных можно таким образом: начать прием КОК с первого дня цикла, типа Жанина, Силуэта, и продолжить новую упаковку по окончании первой без перерыва на менструалоподоную реакцию.
Подобная схема возможна при отсутствии противопоказаний к приему КОК.
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации можно начать прием Дюфастона 10 мг ( по 1 таб 2 раша в день 10 дней) на фоне отмены прилет менструация на 3-5 день
Или принимать Дюфастон длительно и отменить тогда, когда менсируация не будет мешать