Планирование беременности

Проходила осмотр полгода назад, по анализам все хорошо. Начали пытаться зачать ребенка с мужем, пошел сбой в цикле. В первый месяц планирования 18 дней, второй 29, третий 18 дней. Обычно цикл был 25-27 дней. С чем это может быть связано?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно это связано с органической патологией, например такое бывает при кисте яичника Или например полипе эндометрия, В таких случаях вам могут рекомендовать пройти УЗИ малого таза на пятый Седьмой день менструального цикла

Принятый ответ

Добрый день.
Принято считать, что нормальная продолжительность менструального цикла может быть только от 21го дня и больше. В похожих случаях предполагают 2 возможных варианта: это либо сбой менструального цикла, либо такие выделения могут возникать по причине патологических состояний: полип эндометрия, эндометриоз, киста яичника, гиперплазия эндометрия, например

На 5 - 7 дни цикла, обычно, рекомендуют выполнить УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников, чтобы установить причину

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации вам необходимо выполнить уши органов малого таза
Для исключения патологии эндометрия и оценить яичники ( кисты. )
После отследить овуляцию ( по узи )

Принятый ответ

Здравствуйте! Так как сейчас есть жалобы на нарушение цикла, то может быть показано углубленное обследование (даже если ранее никакой патологии не было, ведь ранее и жалоб не было): узи малого таза, гормональный профиль: ФСГ, ЛГ, АМГ, пролактин, эстрадиол, ТТГ, Онкоцитология + впч тест (если не сдавали в последний год)

Принятый ответ

Добрый день. Считается, что менструальный цикл считается нормальным, если его продолжительность составляет не менее 21 дня. Если же цикл короче, это может указывать на два сценария: либо на сбой в регуляции менструального цикла, либо на наличие определенных патологий. К таким патологиям могут относиться, например, полип эндометрия