Беременность после КС
Здрпствуйте. Скажите могу ли я планироаать беременность после КС 5 лет назад при таких данных УЗИ: в проекции рубца отмечается дефект миометрия 8*7.7 мм.Толщина миометрия в этом месте 2.6 мм. Скажите, что это значит?
Лена, здравствуйте! Это значит, что миометрий в одном месте тоньше, чем в остальных, это может быть косвенным признаком неполноценности рубца. Перед планированием беременности нужно пройти обследование, возможно, сделать гистероскопию и другие исследования.
Возможно после кс была гематома в области шва и далее осталась ниша,ни один врач не скажет точно как поведёт себя этот участок при увеличении срока беременности в этот раз,остаётся делать УЗИ рубца на протяжении всей беременности.