Помогите расшифровать результаты исследования
Добрый вечер! У меня на сроке 12 недель беременности перестал развиваться плод, делали выскабливание, назначили сдать анализ крови в диагностической лаборатории на Торч-инфекции. Пришел ответ, помогите, пожалуйста его расшифровать, АТ к Cytomegalovirus (lgG) 12.53 (положительный); АТ к Herpes Simplex Virus 1/2 (lgG) 6.97 (положительный); АТ к lgG к Toxoplasma gondii 0.27; АТ lgG к вирусу краснухи 521.2. Сегодня с результатами пошла к гинекологу, она сказала, что я носитель краснухи. Дочь у меня есть, ей 16, проблем с вынашиванием не было. А вот за 4 года две замерших беременности на одном и том же сроке. Гинеколог направила меня сдать кровь завтра на анализ - Антитела lgM к цитомегаловирусу, АТ lgM Rubella, ПЦР ДНК Цитомегаловирус. Скажите, правильно ли мы поступаем, насколько это серьезно, подлежит ли лечению, и смогу ли я выносить и родить еще ребенка? Очень надеюсь на Вашу помощь. Спасибо.
Добрый день для начала надо сдать анализы на антитела класса М именно они показывают наличие острого процесса атитела G это тела памяти и хроническое состояние так что Ваш врач абсолютно прав. Кроме этот рекомендую Вам и вашему супругу сдать кровь на кариотип раз было несколько замерших беременных
Извините опечатка беременностей
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет такого понятия - носитель краснухи - Ваш врач безграмотен. Имеется иммунитет к краснухе, инфицированность цмв, простым герпесом, отсутствие контакта с токсоплазмой. Для исключения активных инфекции достаточно сдать Ig M на данные инфекции + полный клин ан крови, АЛТ.