Расшифровка анализа мочи
Добрый день, подскажите пожалуйста, в моче найден белок, срок беременности 33 недели, сильно превышает ли он норму и что делать в таких случаях??( И всё ли нормально по остальным показателям?
Принятый ответ
Здравствуйте! На самом деле , очень тяжело расшифровать данный результат мочи. Возможно, в нем есть опечатка результата или уточнить в лаборатории единицы измерения. Рекомендуется повторно пересдать ОАМ с правильной подготовкой: подмыться , прикрыть влагалище ватным шариком и собрать среднюю порцию мочи в стерильный контейнер.
Допустимая норма содержания белка в моче во время беременности 0,3 г/л.
Принятый ответ
Добрый день.
Не совсем ясны единицы измерения, в которых оценивается белок. Если это мг / л, то такое количество считается допустимым (норма до 300). Стоит уточнить в лаборатории.
Из отклонений только присутствие кетонов. Обычно, дополнительно рекомендуют: сдать анализ крови на глюкозу натощак и гликированный гемоглобин.
Если все будет в норме, то значит кетоны в моче появились из-за погрешности в питании (голодание или потребление большого количества белковой пищи накануне с недостатком углеводов, или недостаточного питьевого режима).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не совсем ясны единицы измерения, в которых предоставлен результат, это не слишком корректно и не позволяет оценить объективно количество белка и понять, норма это или нет (до 0,3 г/л или 300 мг соответственно может быть нормой). Моча суточная или разовая порция? Измеряли ли сегодня артериальное давление?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Допустимым содержанием белка в моче у беременных считают показатель менее 0,3 г/л.
Поэтому без уточнения единиц измерения в бланке анализа нельзя расшифровать результат.
Кетоновые тела в моче могут появляться при сдаче анализа на фоне низкоуглеводной диеты или на фоне сдачи анализа на фоне длительного промежутка без еды.
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации данный показатель очень тяжело интерпретировать
Но для этого необходимо пересдать мочу через 7-10 дней ( по всем правилам , средняя порция, прикрывать влагалища )