Беременность 18 недель
Здравствуйте. Беременна 3 малышом.Беременность 18 недель, 3 дня малыш, очень часто пинается в любом положении. Недавно болела , насморк был .Это нормально?такая активность.а еще начало сводить судорогой ногу что можно попить ? Анализ крови прикрепляю посмотрите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина. Да, учитывая что это третья беременность, шевеления плода могут ощущаться немного раньше, чем у первобеременной и ощущаться более интенсивно. Это совершенно нормально, ни о чем плохом не говорит
Принятый ответ
Добрый день! Скажите, пожалуйста, Вы уже делали второй скрининг? Если да, то можете прикрепить результат узи к вопросу? Если нет, то необходимо делать узи с допплерометрией, чтобы оценить нет ли нарушений кровотока
Сейчас узи не смогу прикопить но в 16 недель делала было все отлично
Тогда последите за шевелениями несколько дней, в таком сроке это возможно
Принятый ответ
Здравствуйте. Если малыш сильно шевелится и очень часто и мало отдыхает, необходимо проверить уровень ферритина, гемоглобина в крови и желательно общий белок тоже сдайте. При анемии у вас , ребёнок становится активный, ему тоже не комфортно.. ещё что то беспокоит вас?
Я прикрепила анализ крови , посмотрите пожалуйста, нет больше ни чего не беспокоит
Гемоглобин снижен, срб повышен. Вы болели недавно? Необходимо начать прием железа.
Да болела , в вопросе написала об этом . скажите пожалуйста а что пить чтоб быстрее поднять ?
Начните сорбифер 2р.день месяц, потом сдайте анализ крови
Принятый ответ
Здравствуйте. Срб незначительно повышено, на фоне перенесенной ОРВИ . При повторной беременности шевеления раньше может ощущаться, то что вы описываете вариант нормы. На счёт судорог ног рекомендуется прием магний в 6 по 2 табл 3 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Срб чуть повышено, такое может быть после болезни, рекомендуется повторить через 2 дня, а также сдать оак с оейкоформулой. Судороги в ногах у беременных возникают при недостатке кальция, магния, рекомендуется прием курсами в профилактических дозах. Магния 350 мг, кальция 500 мг