Изменения на груди при берменности

Здравствуйте, я очень тревожный человек, сейчас у меня 22 недели беременности, и сегодня я обратила внимание на легкую рябь, которая появилась на молочной железе. Посмотрите пожалуйста, очень напугана., начиталась, что изменения кожи это плохой признак УЗИ делала 4 месяца назад, все было хорошо. Грудь увеличилась сильно неделе на 12, болела, сейчас не болит

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Во время беременности молочные железы претерпевают выраженные изменения увеличиваются в объёме, кожа растягивается, поэтому может появляться лёгкая рябь или складки, что является вариантом нормы. Повода для беспокойства нет тем более что совсем недавно было выполнено узи исследование.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Для 22 недель беременности молочные железы по фото выглядят абсолютно нормально.
" легкая рябь" это растяжки вследствии увеличения размеров груди.
Повода для волнения нет, это нормальное физиологическое состояние.
Тем более по узи никаких изменений не выявлено.

Принятый ответ

Добрый вечер.
Фотографии посмотрела
В беременность будут большие изменения. И внешние и внутренние.
Могут быть разные ощущения при подготовке груди к грудному вскармливанию.
Никакой патологии у вас совершенно нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Во время подготовки к лактации грудь активно увеличилась и этот быстрый рост растянул кожу и появились растяжки. Это и есть рябь. Они возникают из-за разрыва эластичных волокон в глубоких слоях кожи при ее быстром растяжении.
Изменения кожи груди
одни из самых частых и ожидаемых спутников беременности. Практически каждая женщина сталкивается с какими-то из них в той или иной степени.
Информация в интернете часто подается без контекста.
Изменения кожи могут быть признаком проблем, но очень важно знать какие именно изменения и в каких именно ситуациях.
Описанная ситуация банальная и доброкачественная.
Поводов для беспокойства нет!

Принятый ответ

Здравствуйте

По фото критичного не видно. Что вы имеете в виду под рябью? Обведите на фото участок. Если исходно по узи все было хорошо, то маловероятно, что произошли значимые изменения. На плановом визите к врачу - пройдите осмотр и груди. Возможно стоит использовать масло для кожи молочных желез для профилактики растяжек.