Рассчитать дату зачатия
Помогите рассчитать дату зачатия Первый день последней менструации 29.06.2025 Была на узи 4 августа поставили срок 4-5 акушерских недель ( 2-3 обычных недель. ) Цикл регулярный 28 дней Выделения ранее шли по 4-5 дней
Принятый ответ
Добрый день.
На данном этапе точную дату назвать невозможно, конечно. Если очень примерно, то это 15 - 20 июля.
Срок рассчитывается именно по КТР плода на момент проведения 1го скрининга. Считается, что в этот период рассчитанный срок беременности будет максимально достоверен.
От даты скрининга рекомендуют отсчитать назад полученный срок беременности без 2х недель. Это и есть день зачатия
Принятый ответ
Здравствуйте, по представленным данным вероятно беременность наступила 12-15 июля.
Но самый точный срок зачатия можно рассчитать по ктр по первому скринингу.
То есть, например, поставят на скрининге 12 недель от этой даты отсчитываете назад 10 недель (две недели как раз первая фаза до зачатия общепринятый параметр) и получается дата зачатия
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая менструальный цикл и данные УЗИ овуляция и зачатие соответственно произошло ориентировочно с 13 по 20 июля. Также следует отметить, что сперматозоиды могут сохранять жизнеспособность до 5-7 дней в женском организме, поэтому диапазон достаточно широкий
Наиболее точно срок можно будет установить по результатам первого скрининга в 11-13/6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если на УЗИ от 4 августа поставлен срок 4-5 акушерских недель, то предполагают, что зачатие могло быть примерно в середине июля (в диапазоне примерно с 14 до 20 июля). Данные даты обычно считают очень приблизительными, так как в малых сроках могут быть большие погрешности измерений на УЗИ.
Более точно срок и предположительную дату зачатия обычно определяют на первом скрининге в 12-13 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Дату зачатия посчитать даже примерно невозможно, пока на узи не будет вижен эмбриончик с КТР (копчико-теменным его размером), по которому и поставится точный срок. И от этого срока, который строго соответствует определенному КТР, можно будет посчитать ориентировочные даты зачатия. Сейчас же можно лишь обозначить примерный диапазон 13-20 июля, не более.