Нужны ли разжидающие кровь препараты при ковидной пневмонии?

Здравствуйте! У мужа (52 года) вирусная пневмония с поражением 25% и температурой 38-39 уже 10 дней. Все знакомые советуют начать пить кроворазжижающие. Надо ли? И если да, то какие? Есть общий анализ крови.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для того, чтобы определиться с кроверазжижающими препаратами вам необходимо сдать коагулограмму и Д димер. При повышении показателей, начинать прием антикоагулянтов. Просто так они не назначаются без показаний