Консультация гастроэнтеролога /

Боль в левом боку — вопрос №353760

Женщина 50 лет,занимаюсь спортом,вес в норме.Стала болеть спина в районе крестца и появилась боль в левом боку ниже пупка.С женскими органами все в порядке.Часто бывают запоры,структура кала как козий

Гастроэнтеролог
Здравствуйте, следите ли вы за балансом воды и электролитов во время и после тренировок? Вам пора посмотреть кишечник-сделайте колоноскопию. А пока Принимайте Тримебутин от 100 до 300мг за 30 мину Дозу подобрать, постепенно повышая и добавляя по 100мг к следующему приему пищи.т до еды и Лактулозу от 1 до 2-х ст.л. на прием утром натощак, со стаканом холодной воды. Уверена, что питание у вас правильное.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Вам необходимо обследовать позвоночник.Сделайте исследование поясничнокрестцового-крестцового отдела.Попробуйте регулировать стул диетой,пейте не менее 2 х литров воды в день

Гастроэнтеролог, Диетолог
Здравствуйте! Необходимо сдать копрограмму, клинический анализ крови, сделать ФКС.
Пока соблюдайте диету: пейте достаточное количество воды (примерно 30мл на 1кг массы тела), употребляйте достаточное количество клетчатки. Из препаратов тримедат форте 300мг*2раза в день за 30 мин до еды утром и вечером 10дн; мукофальк 1саше*2-3 раза в день (растворит в стакане воды и запить еще стаканом воды).
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! Для начала исключите заболевания позвоночника, выполните рентгенографию или кт пояснично-крестцового отдела позвоночника!
Для начала чтоб обследовать жкт , достаточно : копрограмма, узи органов брюшной полости и малого таза!
Сейчас можете принимать: тримедат форте 300*2 раза в день 1 неделю, мукофальк 1*2 раза в день для облегчения стула!
Коррекция терапии после дообследования!
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Попробуйте Тримедат по 300 мг*2 раза за 30 мин до еды недели 3
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! В первую очередь исключить пояснично - крестцовый остеохондроз.Придерживаться диеты №5, сделать УЗИ брюшной полости, копрограмму. Начать прием препарат Тримедат по 1 табл 3 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней, Эубикор по 1 саше 3 раза в день во время еды (добавлять в пищу) 2-3 недели или Фибраксин по 1-2 саше утром натощак 15 дней. Здоровья Вам и удачи!
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Добрый день.
Для начала исключите патологию позвоночника.
Пока для нормализации стула применяйте тримедат 1 т 3 раза 3 нелели и мукофальк 1 пакетик 1-2 раза в сутки до нормализации стула
Гастроэнтеролог
Добрый день!Вам все-таки уже 50 поэтому ирригоскопия или лучше колоноскопия необходимы.
Причин много- долихоколон или опущение кишки, спазмированная кишки,дивертикулы, полипы, нарушенная перистальтика
Пока до проведения дообследования как временная мера улучшения функции кишечника
1. мин.вода Донат магния-1 ст 3 раза в день мелкими глотками , теплая,без газа-21 день
2. фибраксин 1 пак 1 разв день перед ужином развести в 1 стакане воды-1 мес( после окончания курса инеральной воды)Но обследование обязательно