Покраснение в области локтя
Сначала небольшой участок покраснения с наружной стороны локтевого сгиба, потом разрастается вверх и вниз красное яркое пятно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нужно загрузить фотографии проблемы. Так будет возможно лучше определиться, что имеет место. Также рекомендуется написать, можете ли с чем-то связать появление проблемы, было ли такое раньше, проводилось ли лечение.
Игорь Владимирович, покраснение началось с маленького пятнышка в районе локтя, потом росло по тихоньку ( светлое внутри с красным ореолом) спустилось чуть ниже локтя, а сейчас дошло до запястья. Не болит, не чешется, не беспокоит, но продолжает расти. По времени недели 3-4 уже.
Игорь Владимирович, подгрузила фото. Не знаю насколько видно что-то.
Похоже на дерматит, раздражение.
Можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2-3 недели. Также средства для кожи для увлажнения (эмоленты, топикрем, крема с мочевиной).
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Почитала ваши ответы другим врачам, если пятно с просветление в центре, никак не беспокоит, не чешется и уже 4 недели, есть повод заподозрить мигрирующую эртему, которая появляется при лайм боррелиозе при укусе клеща.
В этом случае необходимо обратиться к иныекционисту и сдать кровь на лайм боррелиоз.
Наружно мазать нет смысла, если очно диагноз подтвердится врач назначит необходимые лекарства.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, которое Вы приложили. Подскажите пожалуйста вы в лес или в парк никуда не ходили? Не получилось ли так что укусил клещ и вы не заметили?
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с аллергической реакцией
На что то извне или аллерген поступил внутрь с чем то и развилась реакция
Обязательно очно показать учитывая давность и встать на динамический контроль
В таких случаях рекомендуется использовать наружно гормоны для купирования процесса под контролем врача например препараты бетаметазона
Антигистаминные внутрь
Возможно внутривенно или внутримышечно гормоны с назначением врача для снятия процесса например дексаметазон или преднизолон