Совместимость лекарств
Здравствуйте, скажите, можно ли принимать вместе с Флувоксамином такие препараты, как мебеверин, колофорт, урдокса, дротаверин? спазмолитики принимаю давно, назначил врач, а вот флувоксамин выписал недавно другой врач и не было возможности спросить про совместимость. стоит кольцо нова-ринг, принимаю Вит В12, В6, фолиевая к-та, витD.
Здравствуйте, Ольга!
Все указанные Вами препараты - совместимы с Флувоксамином. Только не стоит их принимать одновременно. Их необходимо разводить по времени минимум в 4- минут - час. Флувоксамин принимают в вечернее время.
Андрей Аркадьевич, мебеверин принимают за 20 минут до еды утром и вечером, получается вечером я приму мебеверин, ужин и после ужина мне нужно сразу выпить флувоксамин, немного по времени не получается. Но в любом случае, спасибо за ответ.
Принятый ответ
Можно не сразу после ужина, а спустя пол часа.
Андрей Аркадьевич, хорошо, спасибо!
Здравствуйте! Перечисленные вами препараты не вступают друг с другом во взаимодействие, негативных явлений при совмемтном приеме не возникает, можно без опасения принимать по схеме, рекомендованной вам специалистами.
Дарья Николаевна, спасибо!
Принятый ответ
Рада была помочь)
Здравствуйте!
В целом да, все препараты совместимы. Мебеверин, колофорт применяется как раз при СРК (если я не ошибаюсь), а прием флувоксамина может с этим помочь в том числе.
Дротаверином старайтесь не увлекаться (нежелательно с антидепрессантами при бесконтрольном приеме, ежедневным и в больших количествах).
Артур, дротаверин лежит на экстренный случай, когда совсем плохо будет, мебеверин и колофорт периодически пью, когда начинаются боли и спазмы(они, кстати, не всегда помогают). Спасибо за ответ. Диагноз мне до сих пор никто не поставил, последнее предположение, что психосоматика, помимо спазмов в кишечнике есть другие боли.
Принятый ответ
Судя по всему есть и тревога, начните лечение. Состояние обязательно нормализуется.
Артур, конечно есть, за 5 лет никто диагноз так и не поставил, а нервная система расшаталась после всех походов по врачам, анализам, исследованиям, таблеткам, которые не помогают. И вечными болями, которые не проходят. Спасибо, одним переживанием меньше!
Здравствуйте. Согласен полностью с коллегами, что препараты в целом совместимы. Просто сделайте перерыв между эти препаратами в 2 часа. И принимайте препараты по показаниям. Чем больше препаратов принимаете, тем выше риск побочных эффектов.
Никанор Васильевич, я бы с радостью их вообще бы не принимала, но без них невозможно жить. Спасибо вам, за ответ!
Принятый ответ
Рад был помочь.
Принятый ответ
Здравствуйте, то га.
Все вышеперечисленные препарат совместимы с приемом флувоксамина, пагубного взаимодействия между препаратами нет. Но желательно принимать их отдельно от антидепрессанта, чтобы лучше усвоилось.
Татьяна Евгеньевна, спасибо за ответ!