Лечение депульпированного зубы
Добрый день,лечила нижнюю 6ку 2-3 года назад Коронкой врач не рекомендовал укреплять,хотя пломба была обширная Сейчас под пломбу к десне скол,или как это назвать,кариес со стороны десны Зуб не болит,не беспокоит сильно Есть какие-то неприятные ощущения,как будто между зубами десна при приеме пищи пульсирует,может я себя накручиваю Вопрос Можно ли перелечить такой зуб У меня растет 8ка в сверху в соседний зуб И перед удалением необходимо пролечить все зубы по рекомендации врача Фото панарамное было сделано примерно в марте этого года(решила приложить для понимания картины) Вопрос по 6ке,которая со стороны роста зуба мудрости К какому врачу идти на лечение 6ки? Есть ли шансы его вылечить? Какие обезболивающие пить при боли зуба мудрости? Фото делала как могла(
Здравствуйте! Нет такого правила, что перед удалением зуба мудрости надо все лечить и перелечивать зубы без видимых на рентгене воспалений и которые в принципе не беспокоят. Перелечивание обычно длится месяцами и будет неправильно полгода терпеть боль и /или дискомфорт со стороны зуба мудрости пока идет перелечивание.
На оптг (панорамный снимок) воспалений на корнях нижней 6 ки не видно, если нет болей при накусывании, то в подобных случаях можно не перелечивать, а просто покрыть зуб коронкой, чтобы его защитить. Есть действительно показания🙏🏼 Но лучше сделать кт снимок, чтобы точно увидеть , что все хорошо
Зуб не болит,только неприятные ощущения,не могу объяснить какие😁
Вопрос в другом
Пролечат ли повторно 6ку с такой большой пломбой?перед тем,как накрыть ее коронкой?
И вообще врач мне рекомендует удалить 7 леченвй несколько раззуб,а 8ка вылезет на место 7
У мамы моей такая же была ситуация
8ка заменяет 7ку уже лет 8
Да, пломба не мешает перелечиванию обычно. Конечно, пролечат.
Я бы не стала удалять 7. Она живая?
Она леченая 2 раза
1 раз мне негерметично сделали пломбу
И часть откололась
Я пришла переделывать к другому врачу через месяца 4
Он сделал снимок и обнаружил 8ку😁
После чего временно мне пролечил 7
Так как первый раз мне сделали очен большую пломбу и истончили все стенки
Стоматолог-хирург порекомендовала именно 7 удалить
Тк 8ка на снимке очень хорошая
Ибупрофен можно пить?или будет ныть?
Принятый ответ
Поняла. Ибупрофен/нурофен в подобных случаях можно пить , но не более 5 дней🙏🏼 и нимесил хорошо помогает
Здравствуйте)
По снимку восьмерка упирается в корень семерки, поэтому действительно необходимо удаление.
Но необязательно все пролечивать перед удалением.
По поводу шестерки, по снимку разрушение стенки до уровня десны, поэтому да вполне можно надеть коронку,
Рекомендую на очный прием к ортопеду.
Он осмотрит зуб и направит уже на замену пломбы 🙏
Обезболивающее хорошее «Нимесил» и «Триалгин»