Капля крови,красные точки
Добрый День, Уважаемые Врачи. Сейчас лечу жкт,пропила метранидозол, сейчас пепсан, тримедат,энтерол и уликус.Заметила маленькие красные точки на теле,приложу фото.Также сегодня после вождения увидела что-то похожее на каплю крови на руки,сглупила просто смысла салфеткой,не посмотрев,темно-красное,но есть вероятность ,что это могла так расстааить шоколадка,фото также приложу места.Переживаю, в интернете пишут ,что опухоли, сдавала кровь 8-го июля
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие контактного-раздражительного дерматита
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно акридерм/адвантан 2р в день 7 дней
Нужно подумать на что, как правило это внешний раздражитель( мыло, средство гигиены)
Если зуд беспокоит, во внутрь цетрин по 1таб
Ограничить:
Не чесать
Хб одежда
Дарья Николаевна, ничего не беспокоит и не чешется
По 1 фотографии можно предположить наличие раздражительного дерматита
По другим фотографиям можно предположить наличие ангиомы-сосудистое образование, страшного ничего нет, в плановом порядке очная консультация дерматологу для проведения дерматоскопии
Дарья Николаевна, а касаемо крови- это первое фото руки,честно не знаю шоколад растаял или капля крови была? нужно ли сдавать анализы ?Начиталась,что так опухоли себя проявляют
Не нужно, ничего страшного нет
Дарья Николаевна, спасибо Вам, а то уже накрутила себя.
На здоровье!
Дарья Николаевна, извините,что тревожу,приложила все анализы,посмотрите , пожалуйста,сдача также 8-е июля, актуальны ли они?
Уже не актуальны, месяц прошел
Принятый ответ
Здравствуйте.
Красные точки это ангиомы- доброкачественные сосудистые образования , опасности не представляют .
На первом фото контактный дерматит .
Зиярат, Добрый День!А что касаемо капли,если это была она-опасно,нужно ли что-то сдавать?Она как раз между пальцев на фото ,в том же месте
Принятый ответ
Елена, здравствуйте. Ознакомилась с анамнезом и фото , которые Вы приложили это доброкачественное новообразование сосудистого происхождения. Иными словами ангиома или сосудистая звездочка. Данных для беспокойства нет. Лечения не требуется
Здоровья Вам
Марина Викторовна, Добрый День! Спасибо большое, а подскажите касаемо крови капли,даже если это была она -тоже не страшно?
Нет. Даже не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте!
На коже кистей можно предположить проявления дерматита.
В такой ситуации можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - мазь Пимафукорт 2 раза в день, 2 недели.
Красные точки похожи на ангиомы - доброкачественные сосудистые образования. Опасности не представляют. Ангиомы возможно удалять лазером или радиоволновым методом.
Игорь Владимирович, Добрый День! Спасибо большое, а подскажите касаемо крови капли,даже если это была она -тоже не страшно?
Нет, не страшно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По предстааленому вами фото эта красная точка может быть гемангиомй, абсолютно безвредное образование. Нужно очно посетить врачп-дерматолога для проведеня процедуры-дерматоскопия, которая даст больше информации о данном пятне. Удачи.
Здравствуйте
По представленным фото это скорее всего:
Это - контактный раздражительный дерматит.
В данном случае обычно назначают:
Мазь элоком - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 14 дней
Крем эмолиум — 3-4 раза в день до 1 мес
Минимум химических веществ наружно .
Отпишитесь при необходимости.
Здравствуйте .
По предоставленным Вами фото можно предложить меланоцитарные невусы, сосудистое образование, гемангиома.
Всё перечисленное, не опасно.
Не перерождается .
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Можно удалить лазером или сургитрон