Перелом шейки бедра
Мама 13.11.2020г. сломала шейку бедра , 72 года. Живет в Украине. 5 дней в больнице , выписали, в выписке диагноз перелом со смещением .операцию не делали . Болей нет, садится , встаёт с ходунками ...
Добрый день. Перелом шейки бедра всегда череват смещением отломков и как следствие укорочение ноги примерно на 5-6 см. Первый месяц показан строгий постельный режим, затем разрешается садится и только после этого вставать и ходить при помощи ходунков. Если отломки уже сместились длине то, самостоятельно они уже не срастутся в правильном положении (т.е. это только замена сустава), что скорее всего уже произошло. Ходить она сможет, сначала с ходунками затем на костылях и в конце с тростью( все завист от ее организма и желания)