Обострение геморроя, запор

38 лет, фитнес инструктор групповых программ, активно веду динамичные интенсивные форматы + тренировки в в тренажернлм зале (вес отягощений = собственному весу, не могу сказать, что сильно натуживаюсь здесь, а вот в групповых форматах, когда активно работаю голосом, допускаю, что натуживание присутствует, но стараюсь сжимать ягодичные и сфинктер), ранее проблем со стулом не было. Три месяца назад начались проблемы в виде запора. Полетел в Тай, на второй день отравился, пару раз была рвота + жидкий стул. Затем пару дней не ходил в туалет, на вторые сутки после отправления пошел в туалет и очень тяжело сходил, пришлось очень сильно тужиться, наверное полчаса пытался, затем опять сутки не ходил, и через сутки повторилось тоже самое, там уже стало понятно, что вены вылезли и у меня геморрой. Прилетев домой, пошел к колопроктологу, проведя осмотр, врач определила внутренний и наружный геморрой 2-степени, по 3 узла внутри и снаружи. Прописала муколфальк 2 п/день + облепиховые свечи + Детралекс. Мукофальк пропил всю упаковку, Детралекс также. Свечи не ставил. Стул вроде бы наладился, но спустя три месяца опять в туалет через день на протяжении 4 дней, и сегодня уже опять было тяжело, вышел один камень, на бумаге было чуть чуть крови, затем, через пару часов пошел снова в туалет уже основательно, но было туго, кал был достаточно объемный и длинный, но все без крови. Как следствие, ощущаю, что узлы увеличились, присутствует небольшой дискомфорт в виде ощущения присутствия инородного тела в области заднего прохода. Стараюсь пить воды 2 литра в день, салат каждый день (но пару дней назад салата не было как раз), стал опять пить мукольфальк 1п/день. Что посоветуете в плане нормализации стула и затем, лечения геморроя? По узлам, через некоторое время, они уменьшаются обычно, но честно не могу определить, выпадают ли внутренние узлы или нет.

Три месяца назад был поставлен диагноз - хронический геморрой. Других хронических заболеваний не выявлено.
38 лет

Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос необходима фотография проблемной области. Прикрепите, пожалуйста, фотографию заднего прохода с натуживанием. Боль при дефекации или после нее присутствует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Князь Цу
Клиент

При дефекации есть немного ощущение, что как будто сфинктер слишком маленький, иногда покалывание присутствует

Принятый ответ

По фото и по описанию нельзя исключить анальную трещину.
В такой ситуации рекомендуется прием таб. Детралекс 1000 мг х 1 раз в день 30 дней для улучшения микроциркуляции
Гель Релифипин 2 раза в день на анус и заводить в анальный канал 28 дней.
Свечи Проктозан 2 раза в день 14 дней
Свечи Постеризан 1 раз в день 20 дней на ночь для купирования воспаления в прямой кишке.
Прием Форлакс 1 пак 10 гр х 1 раз в день вечером, цель ежедневная мягкая дефекация на весь курс лечения. Курс два месяча
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте! Чтобы дать полноценный ответ по вопросу, необходимо видеть проблемную область. Если возможно, прикрепите фотографию зоны интереса для визуальной оценки и более детальных рекомендаций в данном случае.

 - отвечает  СпросиВрача –
Князь Цу
Клиент

Фото прикрепил

Принятый ответ

Добрый день!
В таких случаях рекомендуется следующее:
Для послабления стула форлакс по 1 пакетику 2 раза в день.
Прием флебодиа 600мг по 1т 1 раз в день внутрь месяц
Свечи ректально постеризан 2 раза в день,
Чередовать со свечами натальсид 2 раза в день.
Нужно соблюдать режим питания и диету.
Исключить прием жирной, жареной, острой пищи, обильное прием жидкости.
Исключить туалетную бумагу, только биде или влажные салфетки.

Принятый ответ

Здравствуйте
Чтобы картина происходящего была более ясна и можно было бы назначить необходимые рекомендации, попрошу Вас прикрепить пожалуйста фотографию анальной области в положение сидя с натуживанием.