Высыпания на коже
Ребенку 5 месяцев, утром на лице появились красные прыщики. Сейчас заметила, что и на руке появилось. Что это может быть?
Здравствуйте
Для уточнения состояния и определения характера высыпаний необходимо фото высыпаний
По описанию вероятнее всего имеют место следы укусов насекомых ( комариные )
Какой характер питания ? На каком вскармливании ребенок ?
ИВ
Здравствуйте!
Учитывая ограниченный процесс, действительно, можно предположить местную аллергическую реакцию на укусы
В таких ситуациях обычно рекомендуют Внутрь фенистил в возрастной дозировке в течение 3-5 дней, местно неотанин или фенистил 2 раза в день -5-7 дней
Добрый день
По фото можно предположить укусы насекомых
У деток достаточно чувствительная кожа и может так сильно реагировать на обычный укус
Обычно рекомендуется обрабатывать псилобальзамом или каламином. Внутрь антигистаминные по возрасту. Если выраженный зуд, то допустимо на элементы 1-2 раза гормональную мазь ( комфодерм/адвантан), также она снимает отечность
Фумигаторы разрешены для применения в детских комнатах. Также есть репелленты, разрешенные в любом возрастном диапазоне
Здравствуйте!
Подобные высыпания характерны для укусов насекомых, но также нельзя исключать и вирусную природу высыпаний.
Подскажите, пожалуйста, вы описываете, что на ручке появилось в течение дня? До их появления малыш был на прогулке?
Сегодня на прогулке не были
А насекомых ( комаров, мошек) дома не замечали? Есть ли у кого то в семье подобные высыпания?
Ввели вчера и сегодня в прикорм новый продукт-морковь. Может ли быть реакция на нее?
Принятый ответ
Нет, маловероятно, высыпания не характерны для аллергической реакции.
В таких случаях рекомендуют понаблюдать, будет ли увеличение количества высыпаний?
На данный момент рекомендуют обрабатывать высыпания гелем фенистил, либо крем неотанин.
Капли внутрь фенистил нужно давать?
Здравствуйте!
У деток кожа тонкая и поэтому на укусы насекомых может быть такая реакция .
В описанном случае обычно рекомендуют Наружно Фенистил Гель наносят на пораженный участок кожи 2-4 раза в день., курс 5-7 дней.
Внутрь при выраженном зуде капельки Фенистил
Питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела в сутки .
Здравствуйте!
По фото можно предположить укусы насекомых.
Детки в большей мере, чем взрослые, склонны к отечности при укусах насекомых.
В подобных случаях рекомендуют прием антигистаминных препаратов внутрь при выраженном отеке, либо зуде кожных покровов.
Здравствуйте.
По описанию и приложенным фото,вероятнее,есть наличие выраженной реакции на укусы насекомых.
Для детей характерен сильный отёк мягких тканей. В подобных ситуациях рекомендуют наружно каламин в течение 5 дней,при стльном зуде - адвантан на место укуса в течение 5 дней (данный препарат хорошо снимает отек и зуд),обрабатывать укус хлоргексидином,внутрь фенистил капли в течение 5 дней.
Также подстригать своевременно ногти на пальчиках,чтобы малыш не травмировал место укуса и не наслоилась инфекция.
Добрый вечер!
Общее состояние хорошее? Нет температуры? Аппетит сохраняется?
Это может быть проявлением укусов насекомых или признаком энтеровирусной инфекции.
Загляните в ротик, может быть есть язвочки (стоматит?)
Состояние хорошее. Аппетит в порядке
Вчера и сегодня ввели в прикорм новый продукт-морковь. Может ли быть такая реакция?
Принятый ответ
Вряд ли, не похоже на аллергию, больше похоже на укусы.
Попробуйте дать Фенистил или Зодак и помазать Неотанином или другим кремом от укусов.
Если самочувствие хорошее и нет проявлений ОРВИ, то это всё-таки укусы