Расшифровка анализов
Пришли анализы волнуюсь АСТ 19.4 Ед/л АЛТ 34.2 Ед/л
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Уточните возраст ребенка, пожалуйста?
Уровни АЛТ и АСТ у деток выше, чем у взрослых пациентов, поэтому на референтные значения, указанные в бланке анализов, не ориентируются
Полина Евгеньевна, это мой анализ мне 23
Полина Евгеньевна, я случайно не ту категорию выбрала
Принятый ответ
Здравствуйте
В зависимости от возрастной категории ребёнка имеются свои особенности норм печеночных ферментов, а именно АЛТ и АСт
Какой возраст реьенка?
Накануне сдачи не болел ребёнок и прием препаратов не было ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия !
Уточните возраст ребёнка
Для более точного ответа прикрепите, пожалуйста, анализ крови к вопросу , так как референсные значения лаборатории отличаются от норм у детей и не учитывают их физиологию особенности .
Принятый ответ
Здравствуйте для 23 лет показатели входят в рамки нормы, алт на верхних границах, но это все еще норма, а в связи с чем сдавали анализы? Есть какие-то жалобы? И из биохимии сдавали только алт и аст?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какой возраст ребёнка?
В связи с чем сдавали анализы?
В любом случае до 40 эти показатели являются нормой.
Какие-то ещё показатели сдавали?
Если есть анализ, прикрепите, пожалуйста.
Здравствуйте! Представленная информация никаких патологических изменений не несет
Данные референтные значения являются нормой для детей
Аст норма до 32
Алт норма до 45
По поводу чего сдавали данные анализы?