На груди что то похожее на прыщ, но гноя нет
Что это может быть, я очень боюсь что это то самое о чем я думаю
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как давно образование появилось?
Визуально убедительных признаков онкопатологии нет. Так может выглядеть воспаленная атерома, фиброма кожи - это доброкачественные образования.
Для более детальной оценки показана консультация дерматолога с проведением дерматоскопии.
Дарина Вячеславовна, здравствуйте. Недели полторы назад, может две. Это точно не то чего так все боятся? 🙏
Визуально нет признаков рака кожи и меланомы, не переживайте!
Дарина Вячеславовна, спасибо 🙏 огромное, сейчас нажала, немного больно и вышел гной
Дарина Вячеславовна, я переживаю на счёт рака груди(((
При гнойном отделяемом очень вероятно присоединение инфекции. В таком случае лучше начать с осмотра хирурга.
Рак груди так не выглядит и для его диагностики используют УЗИ, маммографию.
Дарина Вячеславовна, спасибо 🙏 большое за ответ 🌹 вы меня успокоили 😊 я уже просто как последние три года ипохондрик, и переживаю за все подряд.
Объективно все в порядке!
Здоровья Вам!
Дарина Вячеславовна, спасибо 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально признаков злокачественности нет. Вероятнее всего это воспалительный элемент. В такой ситуации для более детального исследования рекомендуется пройти очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии, узи исследование молочных желез.
Рустам Гамирович, спасибо 🙏 большое вам
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина.
То, что видно на фото, и особенно ваш комментарий про боль и гной, в большинстве случаев не имеет никакого отношения к тому, чего вы боитесь.
Это образование на коже — это не признак рака молочной железы. Рак молочной железы — это заболевание самой ткани железы, глубоко под кожей, и он проявляется совершенно иначе (уплотнениями в груди, изменением формы, втяжением соска). То, что у вас — это чисто кожная проблема.
Тот факт, что при надавливании появился гной, является ключевым. Это практически всегда признак локального воспалительного процесса. Скорее всего, это воспалившаяся сальная железа (атерома) или волосяной фолликул (фурункул). Проще говоря, это небольшой подкожный прыщ или нарыв. Боль при надавливании и гнойное отделяемое — это классические симптомы именно такого воспаления, а не онкологического заболевания.
Поэтому ваш страх по поводу рака груди в данном случае абсолютно не обоснован. Визуально это образование также не похоже на рак кожи или меланому.
Что вам нужно делать? Самое правильное сейчас в подобных случаях - это показаться хирургу или дерматологу. Поскольку там есть гной, врач сможет профессионально обработать это место, при необходимости вскрыть и очистить его, чтобы воспаление прошло быстро и без следа. Не пытайтесь выдавливать его самостоятельно, чтобы не занести инфекцию глубже.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям нет признаков злокачественного процесса нет кожи или молочной железы.
Вероятнее всего это воспалительный процесс кожи, атерома, или фолликулит.
Оьрабатывайте местно водным раствором хлоргексидина или мирамистином, если гной появится, то можно использовать местно Банеоцин порошок.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально по фотографии данных за онкологическую патологию нет. На рак кожи не похоже совсем.
Вероятнее всего, это воспалительный элемент.
В таких случаях обычно рекомендуют для более точной диагностики консультацию дерматолога.