Ребёнок, 6 лет,чесотка?
Добрый день!примерно неделю назад стала замечать у дочки странные высыпвния,маленькие точки.зуда нет(была одна ночь когда чесалась,вот в первый раз как увидела высыпания) Но высыпаний стало больше ,есть высыпания в районе половых губ,между пальцами чисто Единственное что она иногда чешет-голову,нашла там пару высыпвний. Вечером зуда нет,спит спокойно Подозреваю чесотку Хочу сегодня обработать бензинбензоатом
Принятый ответ
Милена, здравствуйте!
Высыпания не похожи на проявления чесотки.
Кроме того при чесотке характерен зуд, его усиление в вечернее, ночное время.
Высыпания похожи на проявление вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже!
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по одной таблетке один р в день 10 дней.
Следить за общим состоянием и температурой тела.
Давать обильное питье.
Юлия Юрьевна, добрый день, спасибо большое за ответ
Есть смысл показаться дерматологу?
Дря подтверждения диагноза очный приём дерматолога желателен.
Принятый ответ
Здравствуйте .
На Чесотку не очень похоже .
При Чесотке зуд усиливается в ночное время .
Больше похоже на вирусную экзантему .
Проходит самостоятельно, в течение двух недель .
Протекает волнообразно.
Как правило рекомендуется использовать
При Зуде прием антигистаминных.
Наружно кожу увлажнять эмолентами.
Оксана Александровна, добрый день!
Спасибо большое за ответ
Мне тоже кажется что вроде как на чесотку не похоже,но я тревожная мать😄все думаю мало ли
Оксана Александровна, и ещё вопрос,в младенчесиве дочка переболела вирусной экзантемой, тогда симптомы и выспания были другие
И на эту инфекцию не вырабатывается специфическиы иммунитет?
Нет.
Вирусы разные и протекает по разному
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, которые Вы приложили. Высыпания не похожи на чесотку , поэтому лечения не вижу смысла начинать . Это раздражительный контактный дерматит, необходимо наносить неотанин лосьон -2-4 р в день -10-14 дней
Марина Викторовна, спасибо за ответ!
А для чего нужен неотанин?
Её зуд беспокоит только на голове иногда,все остальное не чешется
Марина Викторовна, добрый день!
Спасибо за ответ!
Неотанин для увлажнение кожи
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию, могу предположить, что сыпь на коже - это вирусная экзантема
Чесотка выглядит по - другому и зуд больше ночью
Возникает вирусная экзантема на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 14-20 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления вирусной экзантемы. На чесотку не похоже.
В таком случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Фенистил в возрастной дозировке, несколько дней.
Рекомендуется использовать средства ухода за кожей типа топикрем, серия Скин-кап.
Обильное питьё.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, педиатра.
Здравстуйте
На вирусную экзантему похоже
Обычно назначают :
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2-3 раза в день 7 дней
Антигистаминные на 10 дней внутрь по возрасту
Легкий душ.Мочалкой не тереть.
В большинстве случаев проходит самостоятельно.