Воспалилась ушная раковина
Здравствуйте. Сегодня утром заметила, что на ушной раковине с внешней стороны стала отходить кожа, довольно большой такой кусок, под ним красное ухо, сейчас как будто это место опухло и болит, «горит». Фото прикладываю. Подскажите, что это может быть и чем можно помазать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографии инфекционный процесс , который мог произойти на фоне микротравмы или расчеса.
В таком случае Врачи рекомендуют антисептическую обработку, например
Хлоргексидин, Мирамистин. Мазь тридерм.
Принятый ответ
Валерия, здравствуйте!
По фото нельзя исключить травматизацию.
В таких случаях врачи могут рекомендовать обрабатывать область раствором хлоргексидина, а также наносить мазь Левомиколь 2-3 раза в сутки.
Если улучшений не будет рекомендуется очный осмотр лов врача, возможно нужно будет взять соскоб на бак посева 🙏🏼