Астма у кошек
Кошке поставили диагноз бронхиальная астма, после рентгена, как можно подтвердить этот диагноз
Панкреатит
11 лет
Здравствуйте. Для подтверждения данного диагноза рекомендуют проводить БАЛ (бронхоальвеолярный лаваж). Только по рентгену данный диагноз не ставится, его только можно предположить. Одновременно с этим, дифференциальных диагнозов достаточно много. Поэтому, чаще всего, БАЛ сразу не делают, а исключают то,что возможно.