Расшифровка УЗИ

Уважаемый посетитель! Наш сервис оказывает бесплатные медицинские консультации. Реклама помогает поддерживать наших специалистов и развивать наш проект. Отключите, пожалуйста, блокировщик рекламы. Спасибо за понимание. Спрашивает: Алексей Пол: Мужской Возраст: 42 Хронические заболевания: не указаны Здравствуйте, хочу попросить Вас прокомментировать результат УЗИ брюшной полости. Печень-контуры ровные, размер Увеличен: КВР-149мм; толщина левой доли-70мм; толщина хвостатой доли-19мм. Эхогенность обычная, Структура однородная. Внутрипеченочные желчные протоки не расширены. ПОВЫШЕНА ЭХОГЕННОСТЬ ЖЕЛЧНЫХ ПРОТОКОВ И ВЕН. Холедох в воротах 3мм, воротная вена-9мм. В ЛЕВОЙ ДОЛИ-ОБРАЗОВАНИЕ 9,2*8,6мм, повышенной эхогенности, с четкими ровными контурами, аваскулярное. Желчный пузырь: Форма обычная,71*20мм, Стенки не изменены, содержимое однородное. Плджелудочная железа: контуры ровные, размеры не увеличены-25*15*26, вирсунгов проток не расширен-1,1мм, эхогенность повышена, структура умеренно дифузно-неоднородная. Селезенка-91*30мм, не увеличена, структура не изменена, селезеночная вена-5мм. 1.Размеры печени увеличены. Насколько я знаю- это нормальные размеры, поправьте если не так. 2. Повышена эхогенность ж/протоков и вен-что это? 3. Образование повышенной эхогености(гемангиома). -что это? 4. Прокомментируйте по поджелудочной. СПАСИБО. П. С. Побаливает в правом боку ниже ребер в течении двух месяцев, терапевт толком ничего не говорит, биохимия крови норма. Спасибо ещё раз.

Здравствуйте! Это нормальные размеры. Это возможно воспалительный процесс стенок желчных ходов. Это сосудистое образование печени, обычно риска не несёт. Есть диффузные изменения структуры (панкреатит, липоматоз..)