Консультация лора /

Поставили диагноз левосторонний мастоидит — вопрос №35415

Здравствуйте ! Сделала МРТ головного мозга . Околоносовые пазухи и ячейки сосцевидных отростков височных костей развиты правильно, выявлено нарушение пневматизации обеих верхнечелюстных пазух, клеток решетчатого лабиринта, основной и лобной пазух, ячеек сосцевидного отростка левой височной кости за счет неравномерного умеренного утолщения слизистой оболочки/ инфильтративного воспалительного генеза/ без экссудативного компонента. Хотела бы уточнить, что значат слова и какие лечение примерное выписывают при таком раскладе болезни?

Педиатр
Кровь посмотрят и решат. Есть варианты- вирусное, бактериальное или аллергическое воспаление. Но, скорее- всего, причина- бактерии. Курс лечения10-15 дней, потом обязателен контроль. Резать не будут, не бойтесь. Если только при сомнении назначат пункцию.
Клиент
Наталья, Я была сегодня у врача ,мне выписали Кандибиотик . Этого лечения достаточно .Кровь на анализы не выписали .

Клиент
Наталья, Сказали лечение у Невролога .
Педиатр
Лечение у лор. Неврологическое обследование выявило проблему по лор- органам. Кандибиотик, как начальный препарат подойдет. Но по пазухам и сосцевидному отростку- ищите хорошего лора.
Клиент
Наталья, Спасибо большое
ЛОР
Мастоидит-это серьезное заболевания И каплями он не лечится.Лечение стационарное .
Клиент
Александр, Я была у двух Лор врачей и оба говорят что нечего страшного нет .А ухо не слышит и болит вокруг него всё
ЛОР
Если ЛОР врачи говорят что ничего страшного нет,значит у Вас нет мастодита. Подробнее опишите начало заболевания, и почему Вы решили сделать МРТ головного мозга
Клиент
Александр, началось с того, что ухо заложило. Слышу, но как в вакууме. А левая сторона лица, головы и плечо не чувствует Пошла к ЛОРу, посмотрели ухо, нос, горло. Сказали это сосудистое. Неврологическое. Пошла к неврологу, она назначила МРТ головы. Показало левосторонний мастоидит.
Назначили уколы мексидол и пирацитам . Улучшения нет. Ухо так и заложено. Температуры нет.
ЛОР
Если у Вас ЛОР при отоскопии не нашел воспалительных явлений. Сделайте тимпанометрию и аудиометрию.
Клиент
Александр, Записалась к сурдологу на 8 июля .
ЛОР
Будем ждать результат.