Нормальный ли результат анализа

Материал: адекватный, слизь, скопления и разрозненно лежащие клетки плоского эпителия промежуточного и поверхностного слоев с реактивными изменениями, с признаками дистрофии в цитоплазме. Скопления цилиндрического и метаплазированного эпителия в состоянии умеренной пролиферации, с регенераторно-репаративными изменениями, с признаками дистрофии. Умеренное количество элементов воспаления. Заключение: цитограмма умеренно выраженного воспалительного процесса, реактивные изменения эпителия. Клетки с признаками интраэпителиальных изменений и признаками злокачественности в пределах исследуемого материала не найдены. Классификация The Bethesda System (TBS) - NILM Исследованные биоматериалы: Соскоб (эпителий цервикального канала)

Нет
28 лет

Здравствуйте. По результатам цитологии у вас нет атипичных клеток неясного генеза. Есть признаки вирусной инфекции и воспаление. Хотя по цитологии воспаление не ставится. Вам необходимо сдать фемофлор 16 впч тест

Асиет Шихамовна, это получается два анализа?

Да, это 2 разных анализа