Боль в уретре после ноноксинола

Я уже задавала этот вопрос, но теперь с этим столкнулся муж. Был па, с утра сказал что очень больно ходить в туалет. Я буквально на днях сдала анализ, все чисто. Чем можно ему помочь?

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Это побочное действие. В таких случаях можно порекомендовать при дизурии (боль, жжение, учащение мочеиспускания) - уриналгин (феназопиридин) 100 мг по 2т (200 мг) * 3 раза в день после еды не более 2 дней – будет оказывать местный анальгетический эффект, может быть окрашивание мочи и кала в тёмно – оранжевый цвет, после применения это пройдёт. И ещё порекомедовать Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 2 недель. Обильное питьё для самоочищения. Будет облегчение состояния.
Рекомендуется проконтролировать общий анализ мочи и мазок на микрофлору из уретры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо огромное

Пожалуйста.

Принятый ответ

Добрый день.Видимо реакцияна данный препарат,оно и в аннотации четко прописан данный эффект.
Препарат более не использовать.
Рекомендации:
-Канефрон по 2др 3 р/с 10 дней
-Лоратадин 10 мг или любой другой антигистаминный препарат 3 дня
Обследование:
-ОАМ первая порция
-микросокпия отделяемого из уретры.
Далее по ситуации

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо❤️

Пожалуйста.Будьте здоровы!🙌

Принятый ответ

Здравствуйте. Как самочувствие на сегодняшний день? Я бы больше не экспериментировала с данным препаратом. Принимать обычно назначаем Канефрон 2 драже 3 раза в день на 10 дней внутрь. Местно на члене никаких изменений нет?