Расшифровка УЗИ сердца

Добрый день. Объясните что означает заключение врача функционального диагноста и все показания по результатам ультразвукового исследования сердца (эхокардиографии). Заранее большое спасибо............

Здравствуйте, Александр. Прикрепите, пожалуйста, фото эхо-кг.

Здравствуйте,прошу прощения) Прикрепил)

Александр, по эхо-кг без существенной кардиологической патологии. Умеренный пролапс митрального клапана - не является патологией, это особенность створки клапана, как правило с возрастом по мере уплощения диафрагмы и увеличения массы тела - пролапс исчезнет, створки приобретают обычное положение.
А какие - то жалобы есть???
Все остальные показатели в норме!!! Все в порядке! Не переживайте!

Юлия Владимировна,что значит "удовлетворительная систолодиастолическая функция миокарда лж"?

Александр, это значит , что и систола и диастола сердца в норме. Функция сокращения и расслабления сердца не нарушена, патологии сердца нет.

Юлия Владимировна,а ЭКГ тоже норма?

Принятый ответ

Александр, да по экг- ритм синусовый, чсс =72 в мин. Полугоризонтальная эос. Ишемии, аритмии нет. Экг- вариант нормы!!! Все показатели хорошие!!!

Добрый вечер! Прикрепите результат

Здравствуйте. Ваше УЗИ сердца без диагностически значимых отклонений. Все в норме.

Здравствуйте. По Узи все хорошо, нет повода для переживаний. Для чего делали? Есть жалобы со стороны сердца?

Здравствуйте, патологии нет.

Здравствуйте, Александр.
Все показатели УЗИ сердца в норме, все в порядке!

Марина Олеговна,добрый день! А что с ЭКГ?

Принятый ответ

ЭКГ тоже в норме. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса не является патологией.

Принятый ответ

Александр, здравствуйте! У Вас нет проблем с сердцем ни по ЭКГ, ни по ЭХО-КС! Так что живите спокойно и радуйтесь жизни! Удачи Вам и Здоровья!